В Киеве и области работали нелегальные АЗС с контрафактным горючим

Детективы изъяли около 15 тысяч литров контрафактного горючего

В Киеве и области детективы БЭБ изъяли на нелегальных АЗС контрафактное горючее и оборудование стоимостью 9 млн. грн. АЗС работали без кассовых аппаратов, не имели никаких разрешительных документов и сертификатов качества топлива.

Об этом сообщает Бюро экономической безопасности.

В ходе обысков на 8 заправках детективы изъяли около 15 тысяч литров контрафактного горючего, в том числе дизельного горючего и бензина марки А-95, а также модульные станции для заправки автомобилей. Примерная стоимость изъятого имущества составляет 9 миллионов гривен.

В настоящее время досудебное расследование продолжается. Проводятся все необходимые следственные действия по установлению лиц, организовавших реализацию незаконно изготовленного горючего.

Нарушения требований Налогового кодекса Украины и Закона Украины "О государственном регулировании производства и обращения спирта этилового, спиртовых дистиллятов, алкогольных напитков, табачных изделий, жидкостей, используемых в электронных сигаретах и горючего", были зафиксированы при содействии представителей управления контроля за подакцизными товарами Главного управления ДПС в Киеве, - говорится в сообщении.

Напомним, в Киеве 1 кг кокаина стоимостью 250 тыс. долларов США изъяли у наркоторговцев. Следствием установлено, что 36-летний уроженец Донбасса вместе с сообщницей организовали канал поставки кокаина из Нидерландов в Украину.






Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться