Куда пойти в Киеве: самые интересные события этих выходных

Куда пойти в Киеве на выходных 21 и 22 октября

Полномасштабная война в Украине продолжается, однако нужно жить, любить и бороться - несмотря ни на что. Комментарии собрали самые интересные события, которые пройдут в эти выходные в Киеве. Здесь есть экскурсии, спектакли, концерты, выставки и еще множество интересных событий для детей и взрослых. Выбирайте по собственному вкусу и не сидите дома, но следите за воздушными тревогами и соблюдайте правила безопасности.


Детское кукольное представление "Три поросенка"

Жили три брата, три поросенка. Целыми днями они играли, пели, шутили. И вот лето подходит к концу и возникает вопрос, где же зимовать. Старшие братья поспешно построили себе домики, один из соломы, второй из веточек, а младший решил строить из кирпича, такой дом, чтобы был как крепость. Долго потешались над ним старшие братья. Но когда пришла беда и голодный Волк пытался добраться и съесть поросят, чей замысел был удачным?

Когда: 21 октября, в 12:00

Где: Киевский академический театр кукол, ул. Грушевского, 1А

Стоимость: от 100 грн

Билеты по ссылке


Драма "Украденное счастье"

Это одна из известнейших пьес Ивана Франко, классика украинской драматургии, которая не потеряла своей актуальности и в наше время. В режиссерской трактовке Ивана Уривского — это пластическая драма, окутанная мистической атмосферой и полная напряженного ожидания. Знакомый всем из школы "любовный треугольник" - Михаил-Анна-Николай, в этом спектакле вспыхнет новой страстью и очарует зрителей мистикой. Ведь ночной гость Михаил однажды подозрительно появляется буквально ниоткуда, хотя все были уверены, что он давно умер.

Когда: 21 октября, в 19:00

Где: Театр "Золотые Ворота", ул. Шелковичная, 7А

Стоимость: 320 грн

Билеты по ссылке


Спектакль "Сон летней ночи"

По одноименной пьесе Уильяма Шекспира. Во время представления зрители будут искать ответы на извечные вопросы. Когда в поисках спасения, правды и нежности мы прячемся в мечтах? Когда сон испускает самые большие страхи, которые скрываем даже от самих себя? Когда мы боимся переходить в царство бредов, чтобы не оживить заветные мечты, непокоренные желания, которым место в другой жизни. Когда во сне безопаснее, чем наяву? Когда мы не хотим просыпаться? Или хотим, но не можем? Когда мы смеемся до слез, но эти слезы ранят наше сердце? Что произойдет, когда комедия, наполненная силой Цветка Богов, приобретет цвет, который был неизвестен по сей день, а наш смех и наши друзья появятся в другом свете? Когда лечащие шутки станут механизмом выживания, защитой от страха и грязи, ядом для хрупкой души? Каким станем мы и мир вокруг, если даже Боги закроют глаза, чтобы не видеть света, который так нужен нашей земле?

Когда: 21 октября, в 18:00

Где: Театр на Подоле, Андреевский спуск, 20Б

Стоимость: от 250 грн

Билеты по ссылке


Театр теней TEULIS

Teulis в своих спектаклях сочетает высококлассную акробатику, театр, оптические иллюзии, отличное музыкальное сопровождение и потрясающие видеопроекции. Шоу "Твоя тень" – не исключение. Это история режиссера и его пути к славе. Проходя сквозь творческие неудачи и поиски новых форм, главный герой получает желаемую награду - "Оскар". Шоу содержит взаимодействие со зрительным залом – кого-то из зрителей режиссер выберет для главной роли в своей картине.

Когда: 21 октября, в 17:00

Где: Национальная музыкальная академия Чайковского, ул. Архитектора Городецкого, 1-3/11

Стоимость: от 190 грн

Билеты по ссылке


Детское представление "Кот в сапогах"

Известная многим история, написанная великим сказочником Ш. Перро, не перестает дарить теплые эмоции как детям, так и взрослым. Остроумный Кот снова отправляется на встречу приключениям, чтобы выручить своего хозяина. Невероятная история о преданности и дружбе.

Когда: 22 октября, в 12:00

Где: Киевский академический театр кукол, ул. Грушевского, 1А

Стоимость: от 100 грн

Билеты по ссылке


Экскурсия "Казацкие тайны Подола"

Во время прогулки вместе перенесемся во времена национальных героев – украинских казаков – и отправимся по старинным улицам 18 века. Берите с собой детей и друзей, станьте настоящим казацким отрядом и раскройте древние тайны Подола. На протяжении экскурсии вы узнаете, какие места в казацком Киеве были самыми популярными для свиданий, духовного и физического исцеления сразимся в ловкости, наблюдательности, скорости и сообразительности; узнаете, почему представители иностранных этнических групп боялись украинских женщин; поговорите об интересных фактах из жизни легендарных и малоизвестных жителей Подола; запомните тайный рецепт долголетия от знатного казацкого сотника; проверите, могли бы мы занимать высокий пост в Киеве 18 века; узнаете секреты силы и отваги известных гетманов, войтов и сотников узнаем, какие предметы одежды и аксессуары в 18 веке свидетельствовали о состоятельности их владельцев; откроем в себе чрезвычайные способности, которыми обладали казаки-характерщики.

Когда: 22 октября, 11:00

Где: место сбора памятник Григорию Сковороде на Контрактовой площади

Стоимость: от 250 грн

Билеты по ссылке


Опера "Флория Тоска"

Вас ждет известная опера Джакомо Пуччини. Эта постановка – итальянско-украинский проект, посвященный юбилею Римских договоров и установлению дипломатических отношений между Украиной и Италией. Опера великого композитора переносит нас в Рим времен войны с Наполеоном. Здесь бывший консул Римской Республики пытается уйти от смертной казни. Он прячется в соборе, где рисует фреску художник Каварадосси. Художник решает спасти беглеца. Но неожиданно появляется Тоска – очаровательная певица, в которую влюблен чуть ли не каждый житель Рима. Начальник полиции – один из ее сторонников. Он пользуется ревнивым нравом Тоски и узнает, что осужденный находится в доме художника. Каварадосси арестовывают, и тот оказывается в плену у соперника. Ведь коварный барон готов на все, чтобы получить любовь желанной женщины. Его условие – привязанность Тоски. За это он обещает устроить побег Каварадосси. Но на самом деле у начальника полиции совсем другие намерения... Ряд стремительных событий приводит к трагическому финалу.

Когда: 22 октября, в 15:00

Где: Национальная опера Украины им. Шевченко, ул. Владимирская, 50

Стоимость: от 400 грн

Билеты по ссылке



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться