Где отметить День рождения в Киеве: обзор 15 ресторанов для идеального праздника

Собрали идеальные варианты ресторанов, где отметить День рождения в Киеве на любой вкус и кошелек.

Празднование Дня Рождения - это особенный момент в жизни каждого из нас, момент радости, веселья в кругу близких и родных людей. Чтобы этот день стал по-настоящему незабываемым, важно выбрать идеальное место для встречи. Киев богат разнообразными ресторанами, где можно создать подходящую атмосферу и насладиться любимой кухней. В нашем обзоре мы представляем вам 15 ресторанов в Киеве, где вы сможете устроить незабываемый праздник на любой кошелек и вкус. Здесь есть представители европейской, азиатской, итальянской, украинской, домашней кухонь, которые сделают ваш День рождения незабываемо гастрономичным. 


Ресторан "Forrest Club"

picture

Ресторан находится в черте Киева, но предлагает атмосферу загородного отдыха у пруда, окруженного соснами. Идеальное место для разнообразных событий, включая банкеты и празднование Дня рождения. Здесь есть просторный банкетный зал и уютные беседки, что позволяет отметить праздник в большой и малой компании. Основные преимущества - индивидуальный подход и разнообразное меню. Здесь готовят на открытом огне, включая мангал и хоспер. Для ценителей экологической кухни - есть фермерское меню с продуктами из собственных угодий. В ресторане постоянно играет живая музыка, а под заказ возможно проведение дискотеки. Для детей - есть детская комната и развлечения на улице.

Количество гостей: 150
Кухня: европейская 
Адрес: проспект Литовский, 20а
Средний чек: 2500 грн


Ресторан "Porto Maltese (Порто Мальтезе)"

picture

Это уютное заведение средиземноморской кухни, расположенное в "деловом центре столицы" на бульваре Леси Украинки. Меню ресторана предлагает разнообразные виды моллюсков и рыбы. Здесь вы сами выбираете, как готовить эти деликатесы: на сковороде, в супе, по сицилиански, в пергаменте, на гриле, в домашнем стиле или в соли. Приготовление блюд можно наблюдать благодаря открытой кухне. Ресторан состоит из двух просторных залов, объединяющих "рыбный базар" с свежей рыбой, а также имеет уютную летнюю террасу. Атмосферу порта создают белоснежные паруса кораблей, стена с изображением властителя морей и кита из "Истории животных" Конрада фон Геснера. На потолке, объединяя оба зала, создается впечатление колебания морских волн.

Количество гостей: 60
Кухня: Средиземноморская
Адрес: бульвар Леси Украинки, 30в
Средний чек: 1200 грн 


Ресторан "Веранда на Днепре"

picture

Это идеальное место для романтического ужина, которое приглашает вас на гастрономическое путешествие. Этот ресторан создан для спокойных бесед и интимных встреч, сопровождаемых мелодиями изысканных винных оттенков. Здесь царит атмосфера чувственной расслабленности, и, наслаждаясь обедом или ужином, вы легко можете почувствовать, что перенеслись в другой уголок мира.

Пригласите своего близкого человека на романтическое свидание, вкусно познакомившись с лучшими представителями кухонь мира, включая украинскую, итальянскую, скандинавскую, французскую, американскую, азиатскую и многие другие, в классическом и авторском исполнении шеф-повара. Сомелье подберет для вас изысканное вино, чтобы подчеркнуть вкусовое наслаждение во время ужина.

В ресторане придают огромное значение перфекционизму в приготовлении и подаче блюд, а также вниманию к каждой детали. Тихие волны Днепра, гармония света и воздуха в дизайне, а также искусное сочетание вкусов в меню делают этот ресторан идеальным местом для разделения особых моментов.

Количество гостей: 110
Кухня: европейская, итальянская, азиатская, украинская, морепродукты
Адрес: Набережное шоссе, 11а
Средний чек: 1800 грн


Ресторан "Маяк"

picture

Это уютное заведение расположено на берегу Днепра и специализируется на европейской кухне. Из окон и террасы ресторана открывается великолепный вид на закат солнца, Родину-мать и Киево-Печерскую Лавру. Ресторан расположен на левом берегу Днепра, недалеко от моста Патона и ТРЦ Silver Breeze. Основной зал ресторана рассчитан на одновременное размещение 125 человек, а еще 120 человек могут наслаждаться атмосферой на двух уютных террасах.

Количество гостей: 200
Кухня: европейская, морепродукты
Адрес: Днепровская набережная, 2
Средний чек: от 2200 грн


Ресторан "River Grill"

picture

Это уютное место в парке на Русановской набережной в Киеве, где вы можете наслаждаться прекрасным видом на Днепр и Родину-мать через огромные панорамные окна. Это идеальное место для всей семьи, где каждый найдет развлечения по своему вкусу. В меню сочетаются блюда итальянской, европейской и украинской кухни. Для маленьких посетителей есть игровая комната с внимательными нянями, X-box, развивающие игры и увлекательная анимация по выходным. Вечером в ресторане создается уютная атмосфера с потрескивающим камином и живой музыки. 

Количество гостей: 100
Кухня: европейская, украинская, восточная
Адрес: Русановская набережная, 3а
Средний чек: 1500 грн


Ресторан "BAO. Modern Chinese Cuisine"

picture

Это первый и легендарный ресторан современной китайской кухни в Украине, где каждое блюдо представляет собой интерпретацию лично от Хектора Хименеса-Браво. Этот проект вдохновлен уникальной атмосферой, кулинарными традициями и секретами Восточной кухни, которые Хектор увидел в Азии. Он решил перенести этот опыт в Украину, создав удивительный китайский ресторан, названный ВАО. Здесь вы можете отведать димсамы, утку по-пекински и множество других экзотических блюд, которые передают всю гамму вкусов китайской кухни. Особенность ВАО - это четкая концепция современной китайской кухни и уникальный вкус, достигаемый благодаря газовому вогу. Все блюда становятся совершенными, когда огонь контактирует с пищей. Шеф-повары ресторана работают в синергии, объединяя лучшие азиатские техники, что удовлетворит даже самых требовательных гурманов. ВАО создан в духе лучших ресторанов Гонконга, Сингапура и китайских ресторанов Нью-Йорка, и представляет собой современное пространство с атмосферой Азии. Интерьер включает в себя зал с длинной барной стойкой, где гости могут наслаждаться авторскими и классическими коктейлями, а также уютные столики у панорамных окон для небольших компаний. В главном зале расположен длинный стол и впечатляющая инсталляция хвоста дракона, ныряющего в воду и образующего водопад. К тому же, ресторан предоставляет открытую кухню, позволяя гостям наблюдать за приготовлением своих блюд практически с любой точки зала.

Количество гостей: 80
Кухня: азиатская, китайская, устрицы, морепродукты 
Адрес: улица Мечникова, 14/1
Средний чек: 1700 грн


Ресторан "SHO"

picture

Это уютное место украинской кухни в самом центре Киева. Главной целью этого ресторана является собрать украинские традиции в одном месте, представив их в современной интерпретации, и избегая стереотипов. Здесь вы найдете столы и стулья из натурального дерева, высокие колонны, грубоватые глиняные стены и потолок, а также массивные шершавые косы из мериносовой шерсти и обильные букеты полевых цветов, создающие атмосферу традиционной украинской хаты-мазанки. В меню ресторана представлены классические украинские блюда, включая вареники, борщ и закарпатский банош, чтобы порадовать ваши вкусовые рецепторы.

Количество гостей: 150
Кухня: украинская
Адрес: улица Мечникова, 18а
Средний чек: 1000 грн 


Ресторан "Flamber.Piano bar"

picture

Уютное заведение, где вы найдете лаконичный дизайн, доступные цены и разнообразное меню. Этот ресторан идеально подходит для разнообразных мероприятий, будь то банкет, юбилей, семейный ужин, свидание или деловые встречи. Заведение предлагает уютные столики и даже позволяет принести с собой собственный алкоголь (с услугой Cork-fee). Здесь есть три зала и две летние террасы. Здесь есть зал "Библиотека" на 30 человек, "Открытий-Кабинет" и "Пиано-бар" на 20 человек каждый. Кроме того, здесь есть просторный отдельный зал для детских праздников и дней рождения. Главное блюдо этого ресторана - стейки, приготовленные из отборного свежего мяса. В меню также представлен шашлык из разных видов мяса. Уникальность "Фламбер" заключается в том, что мясо и рыбу приготавливают на вашем глазах методом "фламбе", что делает посещение ресторана настоящим кулинарным шоу. Этот процесс придает блюдам неповторимый вкус и аромат, а также создает хрустящую корку. Кроме того, ресторан предлагает разнообразные блюда из рыбы и морепродуктов. Винная карта впечатляет разнообразием французских и чилийских вин, а также ассортиментом крепких напитков, включая настойки, джин, водку, текилу, ром, виски, ликеры и коньяк.

Количество гостей: 80
Кухня: европейская
Адрес: улица Срибнокольская, 12
Средний чек: от 900 грн


Ресторан "YAK на крилах (Як на крилах)"

picture

Это мясной ресторан, где вы найдете богатый выбор стейков из местного мяса, удовлетворяющих любой вкус. Это идеальное место как для крупных компаний, так и для романтических ужинов, деловых обедов и веселых вечеринок. Основной зал ресторана имеет два уровня: нижний зал вмещает до 120 гостей, а балкон - от 35 до 40 гостей. Кроме того, есть VIP-зал на 10-12 гостей и отдельный банкетный зал на 50 человек, который подходит для проведения конференций, семинаров или рабочих мероприятий.

Количество гостей: 120
Кухня: американская, европейская, бургеры
Адрес: улица Дегтяревская, 53а
Средний чек: от 1300 грн


Ресторан "Vero Vero"

picture

Это уютный итальянский ресторан, расположенный на Подоле. Здесь готовят знаменитые флорентийские стейки из итальянской говядины. В меню всегда можно найти отличную домашнюю пасту, разнообразные ризотто, большой выбор пиццы, моцарелла-бар, разнообразные брускетты и антипасти, а также домашнее мороженое и великолепные итальянские десерты. Необходимо отметить также Chianti-бар, который тщательно ухаживает за винным ассортиментом ресторана, подбирая и обогащая его.

Количество гостей: 90
Кухня: итальянская, морепродукты
Адрес: улица Ильинская, 18
Средний чек: от 1150 грн


Ресторан "Bigoli"

picture

Одно из старейших итальянских заведений в столице. Его кулинарная философия целиком базируется на пасте, которую шеф-повар готовит из первоклассной итальянской муки. Название ресторана произошло от одной из разновидностей пасты - "Биголи". Здесь вы сможете насладиться настоящими биголи с уткой, пастой с морепродуктами, равиоли с кроликом, тальятелле с белыми грибами и множеством других традиционных итальянских блюд. Заведение также известно своим уникальным Моцарелла-Баром, где каждую неделю привозят лучшие сорта моцареллы буффало, буратту и страчателлу прямо из Италии, гарантируя ее свежесть и высшее качество. Гости могут наслаждаться этими сырами в сочетании с разнообразными гарнирами, такими как итальянские колбаски, томаты с песто-соусом и базиликом, а также печеным острым перцем, создавая уникальные вкусовые комбинации. Кроме того, ресторан предлагает гастрономический магазин, где посетители могут приобрести домой приготовленную в ресторане пасту, итальянские антипасти, оливки, вяленые помидоры, итальянские сыры и колбасы, выпечку, оливковое масло и бальзамический уксус.

Количество гостей: 80
Кухня: итальянская, домашняя
Адрес: Кловский спуск, 7а
Средний чек: от 750 грн


Ресторан "SEMIFREDDO"

picture

Это современное итальянское заведение, которое первым в Украине представило пинцу, уникальное меню семифредо и гриль-специализацию. Уникальной чертой ресторана является его казуальный стиль. В ресторане царит дружелюбная атмосфера, цены приятно удивляют, меню бесподобно, и вкус подлинной Италии - вот лишь немногое из того, что заставляет полюбить SEMIFREDDO. Это место, где чувствуют себя комфортно семьи с детьми, компании друзей и предприниматели. Здесь есть открытая кухня с традиционной деревянной печью, из которой на ваш стол попадают блюда. В меню ресторана представлены брускетты, салаты, горячие закуски, а также паста, лазанья, итальянские мясные и рыбные блюда. Ресторан также славится своим семифредо, и, конечно, вы можете отведать здесь традиционный итальянский десерт. Повара ресторана уделяют особое внимание безглютеновому меню, меню для детей и ассортименту вегетарианских блюд, чтобы угодить каждому гостю.

Количество гостей: 55
Кухня: итальянский
Адрес: улица Кирпы, 5б
Средний чек: от 950 грн


Ресторан "Prynada Ukrainian Cafe"

picture

Ресторан актуальной украинской кухни, где собраны лучшие качества современной Украины, вкус, стиль и эстетику. Ресторан привлекает тех, кто следит за последними модными тенденциями и ценит космополитическую атмосферу большого города. Здесь гости могут погрузиться в новую Украину - молодую, амбициозную и открытую к миру. Интерьер ресторана создан молодыми украинскими дизайнерами в стиле "city folk", объединяющим современные дизайнерские концепции с традиционными элементами украинской культуры. Одним из центральных элементов интерьера является Петриковская роспись.

Количество гостей: 70
Кухня: украинская
Адрес: проспект Владимира Ивасюка, 24
Средний чек: от 1200 грн


Ресторан "Любчик"

picture

Это уютное заведение на Воздвиженке, часть семьи ресторанов, принадлежащей Диме Борисову. Здесь сочетаются элементы оригинальной одесской кухни и концепция "интеллигентного пивбара". В основе кулинарного подхода, который присущ всем заведениям семьи, лежит гастрономический подход. Здесь вы найдете украинский сифуд-бар, где можно попробовать украинские устрицы, свежую сезонную украинскую рыбу и украинскую икру. Раки, которые здесь подают, не просто закуска к пиву, а настоящий гастрономический удивительный продукт. Кроме того, меню предлагает разнообразие блюд от одесской, бессарабской и еврейской кухни. "Любчик" - идеальное место для семейных посиделок и обедов, где всегда можно насладиться вкусными блюдами в любое время.

Количество гостей: 40
Кухня: домашняя, черноморская, европейская
Адрес: улица Воздвиженская, 10б
Средний чек: от 600 грн


Ресторан "Shah-Plov"

picture

Уникальность этого заведения заключается в использовании исключительно халяльной баранины в приготовлении блюд. Ресторан расположен на двух этажах. Верхний этаж – это открытое пространство, к которому ведет белая лестница с мраморными ступенями и деревянными перилами. Рядом с лестницей стоит белый рояль. Справа от входа на полках до самого потолка, вы найдете разнообразное варенье и соленья. Банки с продуктами хранятся за стеклянными дверцами, в специальном шкафу, где поддерживается постоянная температура, чтобы варенье и соленья всегда были в отличном состоянии. На втором этаже имеется отдельный VIP-зал с 30 посадочными местами, который можно изолировать от основного зала с помощью ширм. Здесь вы можете провести свой День рождения, устроить уютные посиделки в узком кругу или провести деловые встречи. Для гостей, исповедующих ислам, в ресторане предусмотрена специальная намазная комната.

Количество гостей: 130
Кухня: европейская, восточная, азербайджанская
Адрес: улица Антоновича, 72-74
Средний чек: от 1800 грн

Источник: https://reston.ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться