Куда пойти в Киеве: самые интересные события этих выходных

Куда пойти в Киеве на выходных 28 и 29 октября

Полномасштабная война в Украине продолжается, однако нужно жить, любить и бороться - несмотря ни на что. Комментарии собрали самые интересные события, которые пройдут в эти выходные в Киеве. Здесь есть экскурсии, спектакли, концерты, выставки и еще множество интересных событий для детей и взрослых. Выбирайте по собственному вкусу и не сидите дома, но следите за воздушными тревогами и соблюдайте правила безопасности.


Выставка "Пространства. Грани. Границы"

Большая выставка современной украинской скульптуры. В новом проекте зрителей приглашают к рефлексивному путешествию сквозь многогранную природу границ и привлекают к разговору, который пересекает границы галерейных стен. Эта выставка — попытка определить свое место в условиях военной действительности, пересобрать собственный мир из кусков реальности, изобрести актуальные сценарии жизни. На выставке будут представлены произведения 40 украинских художников, выходящих за пределы традиционного медиа скульптуры на территорию новых медиа — объектов и инсталляций. Экспонаты созданы в различных техниках и масштабах: от установки на милитаристическую тему из ста объектов в центральном зале до скульптурных работ в камерных и даже интимных пространствах.

Когда: 28, 29 октября, 11:00

Где: Украинский Дом, ул. Крещатик, 2

Стоимость: от 50 грн

Билеты и подробности по ссылке


Театрализованный тренинг "Метаморфозы"

Это может стать вашим первым шагом на сцену! Тренинг разработан специально для людей, не имеющих актерского опыта и образования, находящихся в условиях постоянного напряжения – волонтеров, военных врачей, ветеранов. Чтобы помочь им расслабиться, преодолеть стресс и обрести новые источники вдохновения. Тренинг представляет собой комфортное и безопасное пространство, где, используя современные театральные и психологические техники, участники могут находить новые проявления личности.

Когда: 28 октября, 13:00

Где: Культурный центр "Арт-Братислава", ул. Архипенко, 5

Стоимость: 150 грн

Билеты по ссылке


Спектакль "В Киеве, на Подоле, или "Где вы сохнете белье"

Городскую басню о сосуществовании еврейской и украинской семьи, исполненной анекдотических ситуаций, вам расскажут многогранные актеры театра. Во время спектакля вы узнаете рецепты еврейской кухни, спеете известные песни, от души посмеетесь вместе с героями.

Продолжительность спектакля 100 минут.

Когда: 28 октября, 19:00

Где: Театр "Колесо", ул. Андреевский спуск, 8

Стоимость: 350 грн

Билеты по ссылке


Фильм "Путешествие по Солнечной системе"

Это преимущественно детское мероприятие, которое позволит маленьким исследователям понять нашу систему, какие у нее планеты и из чего они состоят. Дети собственными глазами увидят, каковы те далекие планеты, которые у них есть спутники, ближе познакомятся с величественным Солнцем. Фантастическое путешествие совершат современные технологии – оптико-механический проектор, цифровые и проекционные системы. С помощью всех этих устройств каждое представление Планетария позволяет зрителям в буквальном смысле погрузиться в космическую Вселенную и почувствовать себя главным героем удивительных путешествий.

Когда: 28, 29 октября, 15:00, 17:00, 21:00

Где: Планетарий, ул. Большая Васильковская, 57/3

Стоимость: 500 грн

Билеты по ссылке


Детское представление "Соломенный бычок"

Фантастическая история о первых шагах Соломенного Бычка, изготовленного добрыми заботливыми руками одиноких Деда и Бабы, стала основой для современного увлекательного кукольного спектакля. Но у этого Бычка удивительное качество – превращать Медведя, Волка и Лису с их хищническими качествами в добрых друзей. Спектакль разыгрывается актерами-кукольниками приемами народного лубка в стилистике "театрального черного кабинета", что придает зрелищу особый шарм. Поэтому спектакль - настоящий театральный праздник, который будет интересно смотреть не только детям, но и взрослым.

Когда: 29 октября, 14:00

Где: Киевский академический театр кукол, ул. Грушевского, 1А

Стоимость: от 100 грн

Билеты по ссылке


Детский кукольный спектакль "Котик и Петушок"

Живут эти друзья в одной избушке у леса. Котик ходит ежедневно на охоту, а петушок возится и ждет его дома. Ведь хитрая Лисичка уже давно мечтает поймать Петуха! Как только Котик уходит в лес, рыжая – из леса! Обещает Петуху то горошек, то бобовое зернышко, только выгляни из хатки.

Когда: 29 октября, в 11:00

Где: Киевский академический театр кукол, ул. Грушевского, 1А

Стоимость: от 100 грн

Билеты по ссылке


Детский спектакль "Полианна"

Спектакль по одноименному произведению Э. Портера. Удивительная история непреодолимо оптимистической девочки может научить многому не только малышей, но и взрослых. В раннем возрасте Полианна потеряла родителей и попала на воспитание к родной тете, известной строгим характером. Однако особое видение этого мира и поиск радости во всем, что окружает, изменили жизнь не только Полианны, но и многих жителей города, живших своими будничными хлопотами. Ведь Полианна уверена, что хорошее можно найти даже в очень сложной ситуации и готова научить этому каждому. Рекомендуемый возраст для детей – с 11 лет.

Когда: 29 октября, в 16:00

Где: Театр Юного Зрителя (ТЮЗ), ул. Липская, 15/17

Стоимость: от 150 грн

Билеты по ссылке



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться