День Независимости: сколько потратит Киев на проведение праздника

Бюджетные деньги направят на поддержку торжественных мероприятий ко Дню Независимости

Киев готовится к празднованию Дня Независимости. Традиционно, в столице запланирован ряд мероприятий, в которых примут участие киевляне и гости столицы. В частности, запланировано открытие флагштока и поднятие на нем Государственного флага Украины, включение праздничной иллюминации, проведение парусной регаты и проч. Торжества обойдутся в менее чем 300 тыс. грн. Такую информацию предоставил департамент общественных коммуникаций КГГА, передает УНН.

 "Городской целевой программой "Содействие развитию гражданского общества в Киеве на 2020-2022 годы", утвержденной решением Киевского городского совета от 12 декабря 2019 года №452/8025, в бюджете города Киева на 2020 год предусмотрены средства на проведение мероприятий по случаю 29-й годовщины независимости Украины в сумме 300 тыс. гривен. По результатам проведенной процедуры электронной закупки услуг на торговой площадке Prozorro сумма была уменьшена до 285 тыс. гривен", - уточнили в КГГА.

Как сообщал портал "Комментарии", в День Независимости Украины 24 августа в Киеве и других населенных пунктах страны должны провести торжества с участием представителей органов государственной власти, местного самоуправления, участников ООС / АТО и общественности. Еще одним обязательным пунктом праздничных мероприятий будет возложение цветов к памятным знакам и местам захоронений выдающихся деятелей украинского государства, борцов за независимость, погибших участников Революции Достоинства, участников ООС/АТО.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться