Аренда квартир в Киеве: цены возвращаются к уровню довоенных

Спрос возвращается к довоенным показателям

Ситуация с арендой жилья в Киеве постепенно налаживается, поскольку панические настроения людей уходят на задний план. Как сообщают "Комментарии", такое заявление в эфире общенационального телемарафона заявил президент Ассоциации специалистов недвижимости Украины Юрий Пита.

По словам Питы, цены на аренду жилья в столице упали на 40-50%. Причина такого падения – большое количество предложений и довольно неактивный спрос, который также возвращается к довоенным показателям.

Похожую ситуацию, по словам президента Ассоциации специалистов недвижимости Украины, можно увидеть и в западных областях, где появилось много предложений по аренде жилья, а дефицита спроса там нет.

"Ситуация с арендой в Украине в целом налаживается, потому что панические настроения отошли на задний план, поэтому цены постепенно возвращают к уровню довоенных", - отметил Пита.

Как сообщали ранее "Комментарии", под Киевом сбили российскую ракету: подробности. В целях безопасности и дезориентации врага украинские военные не указывают дату и место сбивания летевшей на столицу вражеской ракеты. Меткий выстрел по российской ракете произвел боец с позывным Хмельницкий. Это произошло на рассвете, в самое тяжелое время суток, когда на дежурстве максимально клонит в сон, отметил военный. Именно на рассвете россияне чаще коварно бьют по украинским городам.

Также "Комментарии" писали, что под Киевом переполненный автомобиль попал в ДТП. Два человека в результате ДТП были заблокированы в автомобиле. Спасатели уволили пострадавших с помощью гидравлического аккумуляторного инструмента. Для этого пришлось разрезать металлическую переднюю дверь и стоек. Четверо взрослых госпитализированы в Боярскую больницу. Ребенка, пострадавшего в ДТП, доставили в столичную больницу "Охмадит". О состоянии здоровья пострадавших спасатели не сообщают.

Читайте на портале "Комментарии": в Киеве запретят россиянам и белорусам аренду и приватизацию недвижимости и земли. Документом предлагается запретить отвод, заключение договоров аренды земли, аренду и приватизацию нежилых помещений и имущественных комплексов, относящихся к коммунальной собственности территориального общества Киева для граждан РФ и Беларуси.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться