Кличко открыл Киевский инвестфорум в Брюсселе онлайн – впервые мероприятие проходит за пределами Киева

Киевский инвестфорум впервые проходит за пределами Киева

Сегодня в Брюсселе открылся Киевский инвестиционный форум. Организовать мероприятие и собрать потенциальных инвесторов, которые хотят помочь Киеву и Украине, предложил мэр Брюсселя Филипп Клоз. Мэр Киева Виталий Кличко выступил на открытии Киевского инвестфорума онлайн.

"Впервые форум проходит за пределами Киева. И это символично, что первый зарубежный инвестиционный форум Киева проходит в Брюсселе, в сердце Европы. Потому что в европейской семье видят свое будущее киевляне и все украинцы. Мы рассчитываем на помощь и взаимовыгодное сотрудничество с институтами Евросоюза, государственными органами стран-членов ЕС и бизнес-сообществами. Единая, стабильная и мощная Европа невозможна без свободной и успешной Украины. И я уверен, вместе мы победим! И станем еще сильнее!" – подчеркнул Виталий Кличко.

Мэр Киева отметил, что сегодня украинцы защищают свой европейский выбор и европейские ценности, мир и стабильность на всем европейском континенте.

"Сегодня мы как никогда знаем цену своей свободы и достоинства. Мы доказали, что не боимся и не покоримся. Киев и столичную агломерацию ждет очень сложная зима. Но непокоренный Киев живет и работает. Жестокий и коварный враг хочет запугать нас, уничтожить украинскую государственность и украинский народ. Но мы стоим, сражаемся и верим в свою победу над путинской диктатурой! Свою и наших партнеров и союзников. Таких, как Бельгия, все страны демократического мира. Только так можно лишить агрессора возможности шантажировать Украину и европейское сообщество. Только так можно построить новую, более надежную систему европейской безопасности", – подчеркнул Кличко.

Кличко подчеркнул, что Украина должна продолжать работать над реформами и стать после войны новым – мощным и современным – государством. А также напомнил, что Киев всегда был первым в преобразованиях и изменениях в Украине и продолжит внедрять самые смелые и инновационные решения.

Киевский инвестиционный форум собрал более 300 участников – представителей европейских институций, муниципалитетов, международных инвестиционных фондов и финансовых организаций, европейской бизнес-среды. В нем принимают участие, в частности, мэры европейских городов, послы иностранных государств в Королевстве Бельгия, Еврокомиссар ЕС по вопросам юстиции Дидье Рейндерс, региональный директор Международной финансовой корпорации в Центральной и Восточной Европе Рана Карадшех-Хаддад, глава офиса Европейского инвестиционного банка в Украине Жан Эрик де Загон, заместитель генерального директора Генерального директората по соседству и расширению Европейской комиссии Катарина Матернова, основатель Klitschko Ventures Владимир Кличко, директор Google.org в странах Европы, Среднего Востока и Африки Роан Барнет.

Виталий Кличко в онлайн-формате примет участие в дискуссии о предстоящем восстановлении Киева, а также пообщается с иностранными журналистами. Также во время форума планируется подписать соглашения о побратимстве с несколькими европейскими городами и Меморандум с Европейским инвестиционным банком о выделении 450 миллионов евро на модернизацию вагонов киевского метрополитена.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться