Курс валют на этой неделе «прыгал»: что происходило

Курс валют на этой неделе немного дал понервничать

Курс валют на этой неделе немного дал понервничать. Конвертор валют показывал разные значения ото дня в день.

Так, в понедельник, 25 октября, доллар подорожал на 18 копеек до 26,43/26,45 гривны по курсу Национального банка Украины. Причиной этого называли новости о больших возмещениях НДС экспортерам.


Только через несколько дней, а именно со среды, 27 октября, "калькулятор валют" успокоился и курс валюты гривны укрепился.

Следовательно, несмотря на подорожание курса доллара накануне, люди все равно активно покупали и обменивали валюту. Следовательно, к концу недели доллар вырос всего на 0,5 копейки, хотя в начале недели у гривны были проблемы.

В то же время курс евро на этой неделе подешевел на 6 копеек. Такие странные котировки вынудили владельцев обменников и конвертор валют часто менять свои ценники в течение дня.



Как писали "Комментарии", в Киеве задержали двух мужчин, наладивших схему сбыта фальшивой иностранной валюты в особо крупном размере. По данным правоохранителей, организаторы фальшивого обмена валюты покупали поддельные евро и доллары за границей, а затем сбывали их на территории Украины. В очередной попытке обменять фальшивые деньги их задержали.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться