Фонд госимущества назвал дату аукциона по продаже гостиницы Днепр

По словам главы ФГИУ Дмитрия Сенниченко, предварительно заинтересованность отелем Днепр со стороны инвесторов очень большая

Фонд государственного имущества (ФГИ) 15 июля планирует провести аукцион, на который выставит 100% государственного пакета акций гостиницы "Днепр". Об этом сообщает пресс-служба ФГИУ. Стартовая цена объекта составляет 80,92 млн грн, заявки принимаются до 13 июля.  

Объект расположен в центре Киева - на Европейской площади - рядом с главной площадью страны - Майданом независимости.

В ФГИУ уточняют, что общая площадь отеля -12 829 м². В здании 12 наземных и один технический этаж, бельэтаж и подвал. Кроме того, перед отелем расположен гостевой паркинг на 56 паркомест - земельный участок принадлежит АО "Днепр" на праве постоянного пользования.

В отеле 186 номеров различных типов, рестораны, бары, SPA-центр и несколько конференц-залов.

Фонд отмечает, что будут доступны аудит финансовой отчетности за 2019-й год, технико-экономическое обоснование проекта, юридический и технический анализ.

По словам главы ФГИУ Дмитрия Сенниченко, предварительно заинтересованность отелем инвесторов очень большая.

"Это и украинские, и иностранные компании, которые знают гостиничный бизнес и смогут сделать из гостиницы Днепр "конфетку" и принести Украине рабочие места и инвестиции", - написал Сенниченко в Facebook.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться