Хватит ли Киеву ресурсов, чтобы не поднимать тарифы на отопление

На вопрос ответили на заседании Киевсовета

Денег, которые выделили из столичного бюджета "Киевтеплоэнерго", чтобы не поднимать тарифы на отопление для бытовых потребителей может не хватить. Об этом во время заседания Киевского городского совета рассказал заместитель мэра столицы Петр Пантелеев, передают "Комментарии".

Заместитель мэра Киева Петр Пантелеев напомнил, что из столичного бюджета "Киевтеплоэнерго" выделили два миллиарда гривен для увеличения уставного фонда. Он также ответил на вопрос депутата Киевсовета Михаила Наконечного, что будет делать власть, если этих денег не хватит.

"Было выделено два миллиарда гривен для увеличения уставного фонда "Киевтеплоэнерго". Пока направлено 377 миллионов гривен предприятию, которое должно до 22 октября перечислить за газ. Но, я думаю, что в следующем году нам предстоит к этому вопросу возвращаться, поскольку мы стоим на позиции не повышать тарифы относительно прошлого отопительного сезона", — прокомментировал Пантелеев.

По его словам, чтобы не поднимать тарифы на отопление для населения "Киевтеплоэнерго" нужно компенсировать разницу в размере около 3,5-4 миллиардов гривен. "С одной стороны предприятие будет максимально принимать меры для эффективной экономичной работы. С другой стороны — без помощи города не обойтись", — добавил заместитель мэра Киева.

Напомним, заместитель мэра Киева Петр Пантелеев также рассказал о районах столицы, где больше всего проблемных вопросов по старту отопительного сезона .

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве резко повысили тарифы на отопление, но подорожание стоимости тепла коснулось только отдельных категорий потребителей. Для большинства киевлян тариф останется неизменным. Цены выросли для коммерческих, бюджетных и религиозных организаций. Для бытовых потребителей тарифы останутся на прошлогоднем уровне.

Читайте также, почему в Киеве могут вернуть веерные отключения электроэнергии .



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться