Убийство полицейской в Киеве: задержана подозреваемая (фото)

Киевские правоохранители задержали возможного подозреваемого в убийстве женщины-полицейского. Напомним, окровавленное тело правоохранительницы было обнаружено в ночь на 7 марта, возле одного из жилых дом на проспекте Бажана

Как написал на своей странице в социальной сети Facebook Глава столичного Главка Национальной полиции Андрей Крищенко, подозреваемой оказалась женщина. 

"Благодаря слаженной работе следователей и оперативников центрального аппарата Нацполиции и полиции Киева удалось установить подозреваемую в убийстве полицейской. Ее задержали по порядку статьи 208 Криминального процессуального кодекса Украины. Известно, что женщины дружили. Следователи отрабатывают все версии содеянного", - говорится в сообщении правоохранителя. 

Тем временем стало известно, что убитая работала в Департаменте киберполиции. Женщину звали Святослава Петрова, она проработала правоохранителем почти 15 лет. Ее коллеги уже выразили соболезнования семье погибшей. 

picture

Отмечается, что 37-летняя майор полиции Петрова работала старшим инспектором Департамента киберполиции.

"Она навсегда запомнится настоящим профессионалом, улыбающейся, ответственной и доброжелательной. Руководство и личный состав Департамента киберполиции выражает искренние соболезнования семье погибшей и скорбит вместе с ними", – сказано в сообщении.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Саша

14 июля 2023, 20:25

7.03.21 года спецоперация по устранению начальника департамента киберполиции Дарницкого района Славы Петровой вошла в свою завершающую стадию, которую я бы разделил на две части. Первая, это собственно убийство Славы Петровой, организованное начальником департамента МВД, Богомольца 10, полковником Бутенко. Непосредственно исполненное, ранее судимым ,страдающим хронической наркоманией особью мужского пола Ковалем А, (сразу оговорюсь они братья).Вторая, это быстрый арест Тугаревой Ю В, фабрикованние улик, проведение формального обыска с изъятием не относящихся к убийству предметов одежды и обихода. Не проведение анализа пятен бурого цвета обнаруженных в ванной на характеристику биоматериала. Психологическое давление, использование таблетированных наркотических препаратов, перешедшее в пытки в условиях ГУМП Кошица. Далее детализируем сложившиеся обстоятельства. Около 2х часов ночи Коваль, действиями которого в телефонном режиме руководил полковник Бутенко встретился со Славой Петровой в районе ул Бажана д 9з. Результатом встречи явились 8мь ударов бутылкой по голове нанесенные Ковалем и приведшие к перелому костей основания черепа и височной кости Петровой, а так же нанесены 58 ударов ножом приведшие к смерти Петровой от острой кровопотери. О том, что поражения нанесены мужчиной говорит: мужской тип нанесения ножевых ран, а именно, их локализация: живот и нижняя часть грудной клетки, преимущественно колотые раны. Характер осколков бутылки (мелкие) и повреждение черепа (в виде перелома его основания), свидетельствующие о высоком росте нападавшего и его значительном весе. Так же надо отметить, что какие- либо повреждения свидетельствующие об участии Тугаревой в драке, с применением холодного оружия отсутствуют как таковые. А именно: порванная одежда, повреждение рук в виде порезов (обязательных при использовании как орудия убийства кухонного ножа), целый маникюр типа френч, отсутствие гематом а также фолликулита на голове и других каких либо повреждений обязательно возникающих при драке, вырванных волосах, тем более драке с применением холодного оружия (кухонного ножа) представленного МВД и навязанной защитой как орудие убийства. В ГУМВ на Кашице сформировался костяк ОПГ в составе: капитан Манжосов, адвокат Солодко, полковники Бутенко, генерал Приступа, генерал Гудзима., особь мужского пола Коваль. В последствии к ним присоединились, полковник Проценко (СИЗО)-, офицер по делам несовершеннолетних Кухар. Последняя примкнувшая из мне известных, судья Голубь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться