Киевский стоматолог пытался током убить свою пациентку

В прокуратуре вручили подозрение 33-летнему киевскому врачу-стоматологу, которого подозревают в покушения на убийство, разбойных нападениях, воровстве, мошенничестве в особо крупных размерах и угрозе насилием в отношении полицейского. 

"В ходе досудебного расследования установлено, что с мая 2019 по сентябрь 2020 упомянутый гражданин, занимаясь стоматологической практикой, вводил пациентов в заблуждение, сообщая им ложную информацию относительно необходимого объема медицинского лечения. Таким образом, злоумышленник завладел около 400 тыс. Грн своих пациентов", - сказано в сообщении.

Более того, в марте прошлого года мужчине удалось проникнуть в дом к одной из пациенток и украсть ее карту с 78 тыс. гривен на счету. А летом 2020 года подозреваемый под предлогом сопровождения пациентки домой, применил сильнодействующие вещества, от которых женщина потеряла контроль над своими действиями.

Пользуясь этим, мужчина украл ее деньгами и материальными ценности на общую сумму 63 тысячи гривен. 

"Также его обвиняют в покушении на убийство 70-летней гражданки путем подключения электрических проводов, которые заранее имел при себе, к электропитанию напряжением 220 Вт в электрическом щитке, расположенном рядом с квартирой проживания потерпевшей", - добавляют в пресс-службе прокуратуры. 

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Во время заседания по избранию меры пресечения подозреваемый совершал угрозы в адрес прокурора, в связи с чем ему дополнительно инкриминируется ч. 1 ст. 345 УК Украины.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться