В Киевской области продолжается эксгумация тел убитых оккупантами людей

Тела погибших находят каждый день

Расстрелянных и замученных российскими оккупантами украинцев до сих пор находят в Киевской области. Об этом рассказали в Министерстве внутренних дел Украины, передают "Комментарии".

По словам пресс-секретаря МВД Украины Алены Матвеевой, в Киевской области эксгумировали более 1300 тел мирных жителей.

"К сожалению, такие находки и эксгумацию расстрелянных, убитых украинцев мы проводим каждый день. То есть сейчас идет фиксация военных преступлений армии Российской Федерации", — прокомментировал начальник полиции Киевской области Андрей Небитов.

После проведения следственных действий на месте захоронений тела направляли в морги, где провели судебно-медицинские экспертизы. Личности более двух сотен погибших пока не установлены.

"Несмотря на то, что в обязанности полиции фиксация военных преступлений не входит, специалисты подхватили это направление, и уже есть результаты их работы. Суд пожизненно отправил за решетку российского оккупанта за убийство мирного украинца", — сообщила спикер МВД Украины.

Как отметил первый заместитель министра внутренних дел Украины Евгений Енин, украинские правоохранители продолжают обучаться работе в условиях войны.

"Мы постоянно взаимодействуем с судьями, с прокурорами. Именно таким образом мы нарабатываем бесценный опыт, который будет полезен нам, чтобы обеспечить обязательное привлечение, неотвратимое привлечение к уголовной ответственности всех совершающих преступления. То ли это военные преступления, то ли это имущественные преступления, совершаемые в условиях военного положения", — рассказал Енин.

В Министерстве внутренних дел Украины подчеркнули, что привлекут к ответственности каждого, кто совершал военные преступления.

Смотрите также видео, как из Киевского моря достали еще один сбитый российский вертолет.

Источник: https://t.me/mvs_ukraine/13574


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться