В медицинском университете Киева разоблачили схему мошенников (ФОТО)

Подробности рассказали в прокуратуре

В одном из медицинских университетов Киева наладили схему получения немалых денег со студентов, связанную со сдачей лицензированных экзаменов. Об этом рассказали в Киевской городской прокуратуре, передают "Комментарии".

Следствие установило, что мошенническую схему по получению сертификатов экзамена "Крок" для студентов-медиков организовал бывший декан медицинского вуза с помощью трех подельников. Вместо заинтересованного в результате студента экзамен сдавал или знакомый декана преподаватель или другой успешный студент-медик. За такие услуги экс-руководитель медицинского вуза получал от трех тысяч долларов с одного "клиента". Деньгами делился с сообщниками.

Участники схемы получали от клиента паспорт и меняли там фотографии. Затем подставной "студент-отличник" сдавал соответствующий экзамен. Это было основанием для получения сертификата для продолжения обучения настоящего студента на медицинском факультете. Бывшему декану медицинского университета и другим участникам схемы сообщили о подозрении по фактам мошенничества, покушении на незаконное завладение путем мошенничества документом и подлог официальных документов.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве задержали шпиона. Он собирал данные о поставках вооружения в Украину с Запада. СБУ предотвратила передачу в РФ секретной информации. Предателем оказался житель столицы. Он позиционировал себя как военный эксперт. Для сбора разведывательных сведений киевлянин использовал личные связи, в частности в оборонной сфере. Свой интерес иностранным вооружением маскировал под видом сбора аналитики.

Напомним, в центре Киева арестовали здание, принадлежащее российскому производителю ядерного топлива — государственному акционерному обществу "Росатом". Информацию о владельце здания тщательно скрывали. Для этого не вносили сведения в Государственный реестр прав на недвижимое имущество.

Читайте также, что будет с арестованным имуществом скандального ТРЦ Ocean Plaza.

Источник: https://t.me/press_kobl/929


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Женя

12 августа 2022, 21:56

Tam, нужно всё высшее образование сделать платным . Но по такой расценке, чтобы студент мог заработать эту оплату, работая на каникулах или подработкой по специальности. В больницах санитарками или няней. Отличникам оплату возвращать после каждой сданной сессии. Они или оплатят следующий семестр или будут откладывать эти деньги на первое время после окончания поиск работы. Если уверен в знаниях, а учёба оплачена всеми, то никто взяток не потребует. Лучших выпускников медучилищ за счёт государства отправлять на учёбу в лучшие университеты мира. А в Украину приглашать врачей с мировым именем для лекций студентам. Иначе от бездарей и хапуг в вузах не избавимся.

Женя

12 августа 2022, 21:45

Ну, вот. Зря уволили Ульяну Супрун. Она уже давно подозревала некоторые медуниверситеты в плохом обучении студентов. А экзамен на международное соответствие при не смогли сдать только три процента экзаменующихся. То-то на неё так ополчились их ректоры. Ну, а нам, пац ентам таких врачей не нужно. И такая страховая медицина не нужна. Если лечащий врач - недоучка местного разлива. Если по дороге в больницу "Скорая" стоит в пробках, лечат не . международным протоколам, а дедовской малиной и чаем с лимоном. Наших врачей нужно отбирать из школы. Учить в училищах. И после двух лет практики посылать на учёбу в медвузы. А то полно врачей даже простой анализ и укол с капельницей сделать не могут. И в село ехать не хотят.

Tam

12 августа 2022, 16:50

Коррупция давно и большая, надо это прекращать, иначе что за врачи будут

Серж

12 августа 2022, 14:16

Дак там роками та корупція і єкзамен це тільки маленька складова, просто мабуть забув поділитися з ким потрібно, ото і спіймали, а там від вступу і до кінця, це бабки і не ті що на лавке.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться