СБУ разоблачила в Киеве российскую преступную группу: злоумышленники пытались сорвать отопительный сезон (ВИДЕО)

СБУ нейтрализовала агентурную группу ФСБ, собиравшую информацию о координатах столичных ТЭЦ

В результате спецоперации в Киеве СБУ разоблачила российских агентов. Группа ФСБ передавала врагу геолокации военных объектов и критическую инфраструктуру в Киевской области. Полученную информацию оккупанты имели целью использовать для осуществления серии ракетных ударов по столице, чтобы помешать подготовке к отопительному сезону.

Об этом сообщила Служба безопасности Украины.

Злоумышленники переправляли оккупантам информацию о локации украинских военных подразделений, тепловых электростанций и железнодорожных узлов. Для этого они использовали анонимные каналы в телеграмме. Группа осуществляла фотофиксацию объектов и передавала фото врагам с пометками на электронных картах.

За каждую переданную ведомость оккупанты перечисляли агентурной группе денежную выплату в размере 5 тысяч (в гривневом эквиваленте). Для того чтобы замаскировать получение средств, группа использовала криптовалютные кошельки и оформленные на других лиц банковские карты.

Следствие установило, что преступную группу сформировал кадровый сотрудник управления ФСБ. В ее состав входило четверо жителей Киева. Для конспирации они использовали псевдонимы, среди которых "Y", "Шаман" и "Нарик".

Сотрудники СБУ своевременно разоблачили злоумышленников, установили место их нахождения и задержали.

Во время обысков по местам жительства вражеских агентов были обнаружены:

- мобильные телефоны с переписками с русскими кураторами;

- банковские карты, на которые поступали деньги из страны-агрессора.


Читайте на сайте: "Ажиотаж в Глово в связи с открытием МакДональдс: количество заказов в Киеве выросло на 442%". Из-за большого количества желающих заказать любимую еду программа начала работать некорректно. Из списка заведений, где можно было сделать заказ, МакДональдс постоянно исчезал. Пользователям приходилось несколько раз обновлять программу Глово, пока сеть фастфудов не появлялась в списке. Некоторым заказчикам приходилось ждать возможности оформить заказ по несколько часов. Также пользователи часами ждали приезд курьера.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться