В Киеве разоблачили преступную схему проведения "липового" вакцинирования

Ежемесячный доход от схемы достигал 250 тысяч гривен

Правоохранители разоблачили противоправную "схему" проведения вакцинирования, выдачу "липовых" сертификатов Covid-19 , а также изготовление справок и сертификатов различных форм, больничных листов, консультационных выводов врача. Об этом сообщает департамент стратегических расследований Нацполиции.

Организовал преступную схему 38-летний житель Киева и привлек в качестве подельников работников медицинских учреждений Киева и Днепра. Они искали желающих получить фиктивные документы и обеспечивали реализацию преступных побуждений. Лицам с доступом в базу данных предоставляли списки людей, которых нужно внести в информационную систему без процедуры прививки. Подобная деятельность позволяла фигурантам получать более 250 тысяч гривен в месяц. Средства от бизнеса распределяли между всеми участниками схемы.

12 октября был проведен ряд санкционированных обысков в медицинских учреждениях и местах проживания фигурантов. В ходе мероприятий изъяты записи, медицинская документация и флешка для входа в базу данных.

За совершенное злоумышленникам может грозить наказание до восьми лет лишения свободы.

В СБУ узнали, кто наводил ракетные удары по Киеву (ФОТО). СБУ установили личность и собрали исчерпывающую доказательную базу на мужчину, который снабжал войсками РФ координаты для ракетных ударов по Киеву. Об этом сообщила Служба безопасности Украины в Telegram.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться