В Киеве СБУ разоблачила преподавательницу, распространяющую пророссийские нарративы

Преподавательница одного из учебных заведений Киева сотрудничала с оккупантами

СБУ разоблачила вражескую пособницу - преподавательницу одного из профильных учебных заведений Киева, которая призывала к свержению власти и разделу Украины. Об этом сообщает ГУ СБ Украины в Киеве и Киевской области.

По результатам досудебного расследования, женщина поддерживала связи с военнослужащим Федеральной службы охраны РФ и работниками т.н. "Министерства образования ДНР".

Преподавательница создала и администрировала несколько анонимных информационных ресурсов в социальных сетях и мессенджерах. В них она публиковала предоставленные ей материалы с пророссийскими нарративами, дискредитировавшими украинские власти и Вооруженные Силы Украины.

В случае оккупации столицы, захватчики обещали предательнице должность в одном из подразделений департамента образования и науки Киева.

Напоминаем, что киевляне задолжали более полумиллиарда гривен за электроэнергию. "Заплатите за свет. Долг киевлян за употребленную электроэнергию составляет 550 млн гривен. Всем света. И выключите лишние электроприборы, пожалуйста", - призвал киевлян гендиректор Yasno Сергей Коваленко.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться