СБУ обнародовала доказательства сотрудничества президента "Мотор Сич" с Россией (ФОТО, ВИДЕО)

Что известно о государственной измене

Служба безопасности Украины опубликовала аудиозаписи телефонных разговоров президента АО "Мотор СичВячеслава Богуслаева, которые подтверждают его сотрудничество с врагом. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Даже после полномасштабного вторжения агрессора должностное лицо, который ранее неоднократно избирался народным депутатом от "партии регионов", продолжало поставлять двигатели и другие запчасти к российским ударным вертолетам. Тем самым — фактически поддерживал врага и помогал ему обстреливать украинские города и села. При этом он оправдывал нападение россии и выражал надежду, что путин не остановит наступление своих войск, размышлял о "нацистах" в Украине и т.д.", — отметили в СБУ.

Также в ведомстве сообщили, что на днях задержали должностное лицо и одного из работников авиапредприятия и объявили им о подозрениях.


Напомним, 22 октября СБУ задержала за государственное предательство Богуслаева и начальника Департамента внешнеэкономической деятельности предприятия. Сообщалось, что злоумышленники наладили транснациональные каналы незаконной поставки оптовых партий украинских авиадвигателей в страну-агрессора.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться