Поездка в такси в Киеве обернулась ножевым ранением для пассажирки

Киевские оперативники задержали нарушителя

В дежурную часть Шевченковского управления полиции поступило сообщение о том, что на улице Владимирской мужчина нанес ножевые ранения женщине и завладел ее личными вещами. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

На место происшествия немедленно прибыли следственно-оперативная группа, оперативники столичного главка и сотрудники уголовного розыска Шевченковского управления полиции.

По словам начальника Шевченковского управления полиции Игоря Падюка, после получения информации о преступлении, правоохранители ввели в столице специальную полицейскую операцию, чтобы установить местонахождение нападающего и задержать его:

"Как нам стало известно, потерпевшая заказала такси, однако во время поездки у женщины возник конфликт с водителем. После чего таксист высадил пассажирку на улице Владимирской и нанес ей удары ножом в грудь и завладел ее мобильным телефоном. Врачи госпитализировали женщину в медицинское учреждение, а мы приступили к неотложным розыскным мероприятиям".

Сотрудники уголовного розыска полиции Киева установили личность, которая может быть причастна к совершению данного преступления и передвигается на транспортном средстве марки "Форд". В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники столичного главка и Шевченковского управления полиции задержали киевлянина, 1983 года, в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины по улице Полярной.

"При проведении неотложного обыска в автомобиле задержанного мы обнаружили и изъяли вещественное доказательство - мобильный телефон, принадлежащий заявительнице", - добавил Игорь Падюк.

По данному факту следственным отделом Шевченковского управления полиции начато уголовное производство по ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины – разбой, совершенный в условиях военного положения, или сопряженный с причинением тяжких телесных повреждений. При процессуальном руководстве Шевченковской окружной прокуратуры города Киева следователи сообщили задержанному о подозрении в совершении преступления. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

В Киевской области увеличили полицейское присутствие в темное время суток. В связи с усложнением работы коммуникационных систем критической инфраструктуры на территории района возобновили работу общих пеших патрулей из состава полицейских и представителей добровольческих формирований. Об этом сообщают "Комментарии".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться