В Киеве мужчина устроил стрельбу в торговом центре (ФОТО)

Нарушитель трижды выстрелил в пол из травматического оружия

Столичные правоохранители задержали мужчину за стрельбу в торговом центре. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

В магазине на улице Петра Вершигоры продавец трижды выстрелил в пол из травматического оружия в ходе выяснения отношений с посетителем. По указанному адресу немедленно прибыли патрульные полицейские и следственно-оперативная группа.  

С места происшествия правоохранители изъяли предмет, похожий на пистолет для отстрела резиновыми пулями, три гильзы и 12 патронов. Стрелку сбежать помешали свидетели происшествия и потерпевший, которые держали его до прибытия полиции. Задержанным оказался киевлянин, 1972 года рождения, ранее к уголовной ответственности не привлекавшийся.

В результате инцидента никто не пострадал. Возбуждено уголовное производство. Решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения. Мужчине грозит до семи лет лишения свободы.

Лично расстрелял гражданского под Бучей: СБУ идентифицировала главаря оккупантов. Установлена личность российского захватчика, совершившего умышленное убийство гражданского во время оккупации Киевской области.

Во время оккупации поселка Гавронщина оккупант остановил посреди улицы безоружного местного жителя и ударил его в лицо прикладом автомата. Затем российский захватчик неоднократно выстрелил в туловище потерпевшего. Гражданский погиб от многочисленных огнестрельных ранений и потери крови.

В Киевской области мужчина нашел в лесу и принес домой танковый снаряд. 3 декабря 53-летний житель села Сошников нашел в лесу танковый снаряд и принес его в дом. На место происшествия немедленно прибыли следственно-оперативная группа и взрывотехническая служба.

Правоохранители обнаружили в хозяйственном помещении мужчины танковый кумулятивный снаряд 125 мм. Взрывотехники установили, что боеприпас относится к особо опасной категории взрывчатых боеприпасов. Специалисты транспортировали взрывоопасный предмет на взрывную площадку и провели его уничтожение.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться