В Мукачево полиция задержала "армию" Балоги, которая готовила силовой переворот в горсовете

Известны подробности

Полиция Закарпатской области сообщила, что задержала группу злоумышленников, которые устроили конфликт в Мукачевском городском совете. По данным местных СМИ, к инциденту причастен народный депутат Виктор Балога.

"Сегодня, 23 марта, утром в полицию поступило сообщение о конфликтной ситуации в Мукачевском городском совете. По вызову сразу же выехали сотрудники полиции. На месте происшествия они застали группу агрессивно настроенных лиц, которые устраивали конфликт, в том числе с применением физической силы. Злоумышленники не реагировали на требования полицейских немедленно прекратить нарушение публичного порядка, предприняли попытку помешать их работе и пытались напасть на сотрудников полиции. Правоохранители задержали 19 человек, которых доставили в районное управление полиции", — говорится в сообщении на Facebook-странице закарпатской полиции.

По данным сайта "0312.ua", к конфликту причастен народный депутат Виктор Балога.

"Сегодня в Мукачево должна была состояться сессия городского совета. Новое сформированное депутатское большинство больше не подконтрольно Виктору Балоге. В связи с этим мукачевский нардеп нанял частную армию в составе 19 человек, которые заблокировали некоторым депутатам возможность принять участие в заседании. Все они – работники охранной фирмы семьи Балог, которая за бюджетные средства охраняла коммунальное имущество города, а по факту – является ручной армией Виктора Ивановича под названием ООО "Форт". Это обеспечило Балогам отсутствие необходимого количества голосов депутатов, которые должны были голосовать не под его дудку", — сообщает издание.

После задержания полицией 19 человек в городской совет ворвался сам Виктор Балога, который начал закрывать помещение, чтобы сорвать принятие решений на сессии, информирует "0312.ua".

На попытку вооруженного переворота отреагировал и глава Закарпатской военной администрации Виктор Микита.

"Как глава областной военной администрации хочу обратиться ко всем субъектам политических процессов в Закарпатской области с требованием прекратить заниматься политиканством и мелким популизмом в военное время. Ряд политиков пытаются создать напряжение в отдельных громадах нашей области. Вы решили содействовать врагу? Мы вам этого не позволим и будем жестко останавливать любые предпосылки к расшатыванию ситуации в Закарпатье", — заявил глава ОВА.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться