Россия готовит масштабную провокацию в Мариуполе, чтобы обвинить в ней Украину, — СБУ

Пропагандисты РФ планируют отвлечь внимание от зверств россиян в Буче

Российская пропаганда хочет переключить внимание международного сообщества со зверств россиян в Буче и готовит для этого масштабную фальсификацию в Мариуполе. Об этом сообщается в телеграмм-канале Службы безопасности Украины.

"Зверства рашистов в Буче стали шоком для всего мира. Армия "асвабадителей" наглядно показала, что на самом деле представляет собой "руZZкий мир" – убитые дети со связанными руками, изнасилованные женщины, изуродованные тела мужчин... Безжалостное концентрированное зло цинично прикрывает свои действия нелепыми баснями о нацистах. Поэтому главная задача российской пропаганды сегодня – максимально переключить внимание аудитории – как международной, так и внутренней. Для этого уже разработаны сценарии новых фейков, а российские пропагандисты готовят соответствующую основу", — говорится в сообщении.

По данным СБУ, российские оккупанты готовят масштабную фальсификацию в Мариуполе. Они планируют собрать в одном месте тела мариупольцев, убитых самими же россиянами, и представить их как массовых жертв украинских войск.

"В информационное поле уже сегодня активно "вбрасывают" ложь о якобы преступлениях украинских защитников Мариуполя. В последнее время распространяются лживые тезисы, что якобы "украинцы используют мирных жителей как живой щит". Хотя это откровенный бред. На самом деле именно русские войска уничтожают мариупольцев – еще в начале марта в городе уже были вынуждены хоронить убитых в братских могилах. Поэтому планы оккупантов снять с себя ответственность за эти убийства – очередное подтверждение того, что мы воюем с настоящей ордой, которая уже настолько запятнала себя преступлениями, что ее дешевым фейкам никто не поверит", — сообщают в ведомстве.

В СБУ заверили, что Украина сделает все, чтобы каждый оккупант ответил за совершенные зверства.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться