В киевском монастыре задержали прокремлевского блогера (ФОТО)

Пропагандист находился в розыске

В Киеве на территории Свято-Благовещенского мужского монастыря УПЦ (МП) задержали пророссийского пропагандиста. Об этом рассказали в Службе безопасности Украины и в прокуратуре, передают "Комментарии".

По данным СБУ, задержанный является столичным блоггером и основателем "русского клуба", занимавшегося подготовкой "заказных" публикаций для подсанкционных российских информагентств. В своих колонках пропагандист называл "закономерным" захват Крыма и части Донбасса, а также популяризировал террористические организации "ЛНР" и "ДНР".

В августе прошлого года столичному блогеру заочно сообщили о подозрении в государственной измене. Мужчина сбежал и скрывался на территории Свято-Благовещенского мужского монастыря. Он был объявлен в розыск. Пропагандиста задержали и арестовали. Расследование по установлению всех обстоятельств преступления продолжается.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что староста поселка Озера Гостомельской громады предоставил российским оккупантам маршруты дорог для наступления на Киев. В начале полномасштабного вторжения в Украину изменник поддержал российских захватчиков и предложил им свою помощь. В прошлом году чиновник сориентировал на местности российских окупантов во время их наступления на Киев. Именно он предоставил россиянам маршруты дорог для продвижения их военных колонн в направлении столицы через Гостомель и Мощун.

Напомним, что в Киеве разоблачили преступную схему завладения активами почти трех десятков предприятий. Схему рейдерского захвата организовал 41-летний киевлянин. У него также было восемь сообщников. На основании поддельных документов они пытались переоформить корпоративные права на подконтрольных людей для последующей продажи третьим лицам.

Читайте также, что в Киеве из-за взятки арестовали бывшего заместителя министра.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Черчилль

22 февраля 2023, 13:35

Гниды кацапские! На баланду их лет эдак на 20. Хотя, вероятность, что доживут до конца срока очень мала.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться