Экс-чиновника Киевской таможни заключили под стражу (ФОТО)

В Киеве наказали экс-чиновника, наворовавшего имущества на десятки миллионов

Бывшему должностному лицу Киевской таможни и его сообщнице избраны меры пресечения. Их подозревают в растрате имущества на сумму более 41 миллиона гривен. Об этом сообщает Киевская городская прокуратура.

По ходатайству прокуроров суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей бывшему начальнику управления административно-хозяйственной деятельности Киевской таможни и его сообщнице, которые подозреваются в хищении с территории Киевской таможни товаров на сумму более 41 млн грн.

Согласно решению суда, чиновника взяли под стражу с альтернативой внесения залога в размере 27,2 млн грн. Его сообщницу – с альтернативой в виде залога в размере 13,9 млн грн.

Как сообщалось, бывший начальник управления имел доступ к складам Киевской таможни, проникал в складские помещения в течение длительного периода времени и похищал хранившиеся там товары.

Как сообщницу чиновник привлек свою подчиненную – главного госинспектора отдела организации работы с изъятым имуществом.

Среди похищенного злоумышленниками имущества – предметы быта, электронная техника Apple, строительные материалы, электронные сигареты, косметика и медикаменты.

Для маскировки преступной деятельности товары, вывезенные со склада, были заменены муляжами схожего размера и веса.

В настоящее время продолжаются следственные действия. Устанавливаются другие лица, которые могут быть причастны к этой преступной схеме.

Напомним, что бывшему таможеннику грозит до двенадцати лет тюрьмы с конфискацией имущества.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться