Собака Киевской таможни нашла опасные вещества в отправлении (ФОТО)

Служебная собака столичной таможни сработала на запрещенные вещества

Служебная собака таможни сработала на наркотики и психотропы, пересылавшиеся как товары для кошек. Об этом сообщает Киевская таможня, передают "Комментарии".

Кинологическая команда Киевской таможни в составе кинолога Татьяны и бельгийской овчарки Харди успешно предотвратила незаконную пересылку смолы каннабиса и тетрагидроканабинола в международном экспресс-отправлении.

Харди, среди общей массы международных экспресс-отправлений, сработала на отправление, следовавшее из США в Украину, в город Львов.

Согласно декларации, получатель должен был получить товары для кошек, одежду и галантерею.

Однако среди разнообразного хлама и кондитерских изделий, которые должны были отвлечь внимание от основного содержимого, были обнаружены три баночки с жевательными конфетами, три картриджа для курения электронных сигарет и два фольгированных блистера с леденцами. На всех них содержались надписи, свидетельствующие о содержании в них запрещенных веществ, и было принято решение направить конфеты и картриджи на экспертизу.

Эксперты установили, что жидкость в картриджах содержит смолу каннабиса – особо опасное наркотическое средство, а леденцы и конфеты – тетрагидроканабинол – особо опасное психотропное вещество.

Таможня составила протокол о нарушении таможенных правил. Конфеты и картриджи изъяты.

Напоминаем, что киевские таможенники обнаружили в воздухоочистителе тайник с сигаретами, которые украинец пытался незаконно отправить в Италию. Стало известно, что отправитель из Кропивницкого спрятал пачки "Kent", "Marlboro" и "Rothmans" в полостях прибора для очистки воздуха.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться