В Киеве будут судить работницу банка, которая годами обманывала клиента

Установлено сорок четыре эпизода преступных действий женщины

Столичные полицейские направили в суд обвинительный акт по факту мошенничества бывшей работницы банка. Женщина долгое время обманывала клиента финансового учреждения. Об этом сообщает полиция Киева, передают "Комментарии".

Событие произошло в марте текущего года. Правоохранители разоблачили противоправную деятельность бывшей работницы одного из банков Киева.

В ходе досудебного расследования полицейские установили, что 33-летняя женщина, будучи на должности эксперта одного из отделений финансового учреждения, злоупотребляя доверием клиента, путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники, осуществила авторизацию и вошла в аккаунт киевлянина в программе дистанционного банкинга. Тем самым злоумышленница получила доступ к его счетам.

Мошенница в течение нескольких лет осуществляла вывод средств с банковской карты клиента. Полицейские установили сорок четыре эпизода преступных действий злоумышленницы более чем на 200 тысяч гривен.

Во время проведения обыска по месту жительства экс-работницы банка правоохранители изъяли вещественные доказательства - банковские карточки и мобильный телефон, с которого злоумышленница реализовывала преступную схему.

Сотрудники Голосеевского управления полиции завершили досудебное расследование и направили материалы уголовного производства в суд для рассмотрения дела по существу. За мошенничество и несанкционированные действия с информацией фигурантке грозит до восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, что столичные правоохранители разоблачили злоумышленника, который обманывал военнослужащих Вооруженных сил Украины, продавая им несуществующие товары.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться