За сбор разведданных об обороне Киева задержали жителя столицы (ФОТО, ВИДЕО)

Что известно о государственной измене киевлянина

Служба безопасности Украины разоблачила еще одного приспешника российских оккупантов в результате спецоперации в Киеве и Донецкой области. Об этом рассказали в СБУ и Офисе генерального прокурора Украины, передают "Комментарии".

В начале полномасштабного вторжения российских войск киевлянин собирал для оккупантов информацию о местах базирования Сил обороны в Киеве. Для этого объезжал улицы и изучал обстановку вблизи украинских военных объектов. Затем житель столицы посылал российским спецслужбам разведданные об обороне Киева.

Пытаясь избежать ответственности, киевлянин мобилизовался в ряды одного из подразделений Вооруженных сил Украины, которое задействовано на Авдеевском направлении в Донецкой области. Сотрудники СБУ своевременно разоблачили шпиона, поэтапно задокументировали преступную деятельность и задержали его в одном из фронтовых городов Донецкого региона.

Во время обысков у задержанного киевлянина нашли мобильный телефон с передачей российским оккупантам закрытых сведений. Жителю столицы сообщили о подозрении в государственной измене, совершенном в условиях военного положения. Шпион находится под стражей. Продолжается расследование по установлению всех обстоятельств преступления.


Напомним, в Киевской области перекрыли международный канал торговли людьми. Мужчина вербовал и переправлял за границу украинок для сексуальной эксплуатации. Сутенер из Сумской области в Telegram-каналах вместе с сообщниками предлагали молодым женщинам "высокооплачиваемую работу" в разных странах мира. Речь идет о Греции, Франции, ОАЭ, Швеции, Германии и Норвегии. После того как женщины соглашались, организатор покупал билеты, снимал жилье и переправлял через государственную границу Украины. Девушкам обещали доход от 1000 евро в день.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киевской области разоблачили масштабную мошенническую схему. Житель Софиевской Борщаговки обманул три сотни клиентов по всей Украине на продаже "стиков" для электронных сигарет. Торговал на онлайн-платформах, получал заказы, но вместо реального товара отправлял клиентам обычные муляжи в брендированных коробках.

Читайте также, что в Киеве задержали чиновника райгосадминистрации, который за деньги разрешал стихийную торговлю.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться