В Киеве водитель троллейбуса протащил пожилую пассажирку, зажав ее в дверях

76-летняя пассажирка упала на асфальт и травмировала ногу

В Киеве будут судить водителя троллейбуса, травмировавшего пассажирку. Нарушитель проехал несколько метров от остановки, зажав в дверях руку 76-летней пассажирки, которая в результате падения сломала ногу.

Об этом сообщает столичная полиция.

Инцидент произошел в конце сентября прошлого года, у остановки общественного транспорта. Тогда на спецлинию 102 поступило сообщение от врачей скорой о том, что в результате падения из салона троллейбуса травмировалась местная жительница 1947 года рождения. На место происшествия прибыли следственно-оперативная группа столичного главка полиции по расследованию ДТП и следователи Днепровского управления полиции.

Правоохранители выяснили, что водитель общественного транспорта отъехал от остановки, не заметив, что в дверях салона зажата рука только что вышедшей пассажирки. Он несколько метров протащил женщину за троллейбусом, а когда остановился и открыл дверь 76-летняя пассажирка упала на асфальт и травмировала ногу. Медики диагностировали у потерпевшей ушибы и перелом бедра.

Вместе с тем, экспертиза установила, что у водителя троллейбуса была техническая возможность избежать этого дорожно-транспортного происшествия, придерживаясь соответствующих пунктов Правил дорожного движения и своей должностной инструкции. По этому факту, следователи сообщили 31-летнему вождю о подозрении в совершении преступления. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы сроком до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком до трех лет.

Напомним, в Киеве по факту аварии, где травмировались три человека, начато уголовное производство. На регулируемом перекрестке водитель автомобиля "БМВ" столкнулся с автомобилем "Шкода" .





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться