В Киеве чиновник требовал полмиллиона гривен за асфальтирование дороги

Он требовал у киевлянки деньги за асфальтирование дороги у частного дома

В Киеве будут судить заместителя руководителя ШЭУ Соломенского района. Он требовал полмиллиона гривен за асфальтирование дороги.

Об этом сообщает прокуратура Киева.

В суд направили обвинительный акт в отношении 47-летнего чиновника столичного коммунального предприятия по обвинению в вымогательстве и получении неправомерной выгоды. Согласно материалам следствия, заместитель руководителя КП "ШЭУ по ремонту и содержанию автомобильных путей и сооружений на них Соломенского района" г. Киева требовал у киевлянки 500 тыс. гривен за асфальтирование дороги возле частного дома, который она планировала приобрести.

Женщина обратилась к коммунальному предприятию, чтобы узнать, каким образом можно заасфальтировать дорогу. Ей дали контакты чиновника, который сообщил, что может организовать проведение таких работ работниками коммунального предприятия, однако ему выгоднее будет заплатить ему деньги, чем заключать официальный договор на проведение работ. Асфальтирование дорог после проведенных замеров он оценил в 500 тысяч гривен.

Так, за выполнение подготовительных работ по асфальтированию подъездной дороги чиновник получил "аванс" в 2 тыс. дол. США. А уже через неделю получил от женщины еще 425 тыс. гривен. Во время контроля за совершением преступления он был задержан.

Напомним, в Киеве подрядчика будут судить за некачественный ремонт автомобильных дорог с убытком более чем в 2,5 млн грн.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться