Столица выделила 600 миллионов гривен на восстановительные работы на 360 объектах, разрушенных обстрелами, - Кличко

Мэр Киева отметил, что город планирует завершить работы осенью

Столичные власти выделили 600 млн гривен на восстановление 11 жилых домов и ряда объектов социальной инфраструктуры, подвергшихся разрушениям из-за российских обстрелов. Об этом мэр Киева Виталий Кличко написал на своей страничке в Facebook.

"Продолжаются восстановительные работы в 11 жилых домах и ряде объектов социальной инфраструктуры, подвергшихся наибольшим разрушениям в результате обстрелов российскими варварами. Всего же в столице повреждено более 640 инфраструктурных объектов и жилых домов. Они получили повреждения различной степени. В частности, пострадали 89 объектов ЖКХ, 53 учебных заведения, 15 объектов здравоохранения, 197 жилых домов, 12 учреждений культуры, 5 учреждений социальной защиты. На восстановительные работы на 360 объектах столица выделила из резервного фонда городского бюджета почти 600 миллионов гривен. Еще 200 миллионов выделило правительство", – написал Кличко.

Мэр Киева отметил, что город планирует завершить осенью.

"Завершить работы на первоочередных объектах город планирует к началу отопительного сезона. В частности, мы делаем все, чтобы осенью в свои дома вернулись жители поврежденных многоэтажек на улице Кошица, Чернобыльской, Богатырской, Крушельницкой, Котельникова (2 жилых дома), Гаврилишина (2 жилых дома), Ирпенской, на проспектах Свободы и Лобановского", - подытожил Кличко.

Как сообщали ранее "Комментарии", в Киеве восстановили флаг из Национального реестра рекордов Украины: потрясающее фото. Флаг в Оболонском районе считается самым нарисованным на бетонной поверхности флагом нашего государства и даже есть в национальном реестре рекордов Украины. Со временем краска на бетонной поверхности стерлась и померкла, поэтому активисты взялись за восстановление рисунка. К инициативе присоединились как дети, так и взрослые. С помощью валиков и краски огромное знамя в Оболонском районе Киева удалось обновить.

Также "Комментарии" писали, что в полиции сообщили, сколько людей считаются пропавшими без вести в результате оккупации Киевской области. В результате боевых действий на территории Киевской области сейчас считаются пропавшими без вести около 300 человек. Еще 216 найденных тел людей до сих пор не удалось идентифицировать. Начальник полиции заявил, что многие сейчас удерживаются на территории Беларуси. Как сообщили очевидцы, оккупанты похищали людей из Бучи, Ирпеня и Гостомеля.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Василий

3 августа 2022, 08:44

как это Педалик Кличко для своего дурноватого братца гей парад не устроил в этом году, прямо удивительно....

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться