В Оболонском районе ремонтируют проезд и обустроят пешеходную зону: подробности

Городские власти продолжают обустраивать придомовые территории во всех микрорайонах

В Киеве в Оболонском районе по улице Архипенко, 8 ремонтируют межквартальный проезд и обустраивают пешеходную зону. Как сообщают "Комментарии", такое заявление сделала депутат Киевского городского совета Анна Свириденко.

По словам чиновницы, коммунальщики убрали старые тротуарные плиты и уже укладывают новые пешеходные дорожки. В настоящее время устанавливаются бордюры и асфальтная пешеходная зона.

Обустройство пешеходной зоны должны завершить через две недели.

"Городские власти продолжают обустраивать придомовые территории во всех микрорайонах, поскольку эти участки должны быть комфортными и безопасными для жителей. В этом году запланировано провести целый комплекс ремонтных работ, поэтому работники КП ШЭУ Оболонского района города Киева работают даже в выходные", - сообщила Свириденко.

Как сообщали ранее "Комментарии", в Киеве восстановили флаг из Национального реестра рекордов Украины: потрясающее фото. Флаг в Оболонском районе считается самым нарисованным на бетонной поверхности флагом нашего государства и даже есть в национальном реестре рекордов Украины. Со временем краска на бетонной поверхности стерлась и померкла, поэтому активисты взялись за восстановление рисунка. К инициативе присоединились как дети, так и взрослые. С помощью валиков и краски огромное знамя в Оболонском районе Киева удалось обновить.

Также "Комментарии" писали, что в полиции сообщили, сколько людей считаются пропавшими без вести в результате оккупации Киевской области. В результате боевых действий на территории Киевской области сейчас считаются пропавшими без вести около 300 человек. Еще 216 найденных тел людей до сих пор не удалось идентифицировать. Начальник полиции заявил, что многие сейчас удерживаются на территории Беларуси.

Читайте также