Палатный обвинил "Amnesty International" в оправдывании российских убийц

"Amnesty International" опубликовал доклад, из которого следует, что украинские войска нарушают законы войны

"Amnesty International" в своем последнем заявлении по Украине оправдывает российских убийц. Об этом заявил руководитель волонтерского штаба "Украинская команда" Артур Палатный у себя на странице Facebook.

По его словам, подобными заявлениями международная организация оправдывает российскую агрессию.

"По мнению Amnesty international, жизнь мирных украинцев ставят под угрозу не россияне, которые 5 месяцев без разбора обстреливают нашу территорию запрещенным к использованию вооружением, а ВСУ... По их логике ответственность несет не агрессор, а жертва. "Мол, украинцы сами виноваты, что обороняются. Если бы сдались сразу, никого бы не убивали", - отметил Палатный.

Он выразил надежду, что международное сообщество и украинское государство дадут оценку заявлению "Amnesty International" и сделают выводы.

Как сообщалось ранее, "Amnesty International" опубликовала доклад, из которого следует, что украинские войска нарушают законы войны, размещая боевую технику и вооружение в школах, больницах и жилых районах.

Как сообщали ранее "Комментарии", в Киеве правоохранительными органами был задержан рабочий Госпотребслужбы в Киевской области. Мужчина пообещал предпринимателю беспрепятственную работу за ежемесячный взнос в размере 10 тысяч гривен. В июле был зафиксирован факт получения первого денежного транша. В начале августа должностное лицо уже пыталось получить от предпринимателя деньги за два месяца вперед. Открыли уголовное производство по факту получения чиновником неправомерной выгоды. Следователи готовят задержанному сообщение о подозрении. 7

Также "Комментарии" писали, что в Киевской области произошло тройное ДТП: есть пострадавшие. В Бориспольском районе Киевской области возле села Рогозов произошла авария с участием трех автомобилей. На месте происшествия работают медики, спасательные службы, следователи и патрульные. Патрульные отметили, что из-за ДТП возможно усложнение движения. В сообщении обратились к водителям с просьбой отнестись к временным неудобствам с пониманием.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Микола

5 августа 2022, 11:22

Що це за бред? А не Кремль заснував це шобло Amnesty International. Привезіть їх в Маріуполь. Як же пророчив С.А. Бандера про цих сук!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться