Артур Палатный: «Украинская команда» передала защитникам скорые, дроны и одежду для спасателей

Две больницы Днепра получили от «Украинской команды» лекарства и медицинские средства, постельное белье, моющие средства, тростники, костыли

Волонтерский штаб "Украинская команда" передал для военных кареты скорой помощи, автомобили и лекарства, а также специальную одежду для военных пожарных. Об этом сообщил на своей странице в Facebook руководитель "Украинской команды" Артур Палатный.

"Продолжаем работать ради приближения нашей победы. Львовская команда с Оксаной Юринец получили от немецких партнеров 15 скорых, которые уже уехали на передовую, в больницы и госпитали. Также передали от друзей из Германии специальную одежду, которая не горит, для военных пожарных. Тернопольские волонтеры "Украинской команды" и Николай Люшняк получили от ассоциации Pokrova из итальянского города Генуя автомобиль скорой помощи Mercedes Sprinter, оснащенный медицинским оборудованием. Он доставлен в военный госпиталь Запорожья. Также тернопольская команда приобрела и отправила на передовую дрон с дополнительными батареями. Он уже помогает уничтожать врага в одной из самых горячих точек", - заявил Палатный.

По его словам, волонтеры из Днепропетровщины и Виталий Жеганский передали на передовую еще один внедорожник и вручили подарочные часы нацгвардейцам из в/ч 3101 и бойцам 25-й отдельной парашютно-десантной бригады. А две больницы Днепра получили от "Украинской команды" лекарства и медицинские средства, постельное белье, моющие средства, тростники, костыли.

Для поддержки переселенцев и других людей, которые пострадали от войны, "Украинская команда" продолжает передавать продукты питания, лекарства и другие вещи первой необходимости.

"Киевская команда отправила в Центр социальной реабилитации для женщин и детей в Фастовском районе 1 тонну продуктов питания, средства гигиены, одежду и игрушки. Тернопольская команда передала продукты, медпрепараты, одежду, одеяла и подушки в волонтерский штаб при церкви Благовещения в городе Городок. Винницкая команда и Геннадий Ткачук снабдили более 200 украинцев жизненно необходимым препаратом для щитовидной железы. Команда Днепра продолжает снабжать продуктами питания переселенцев и одиноких пожилых жителей Днепра", - отметил руководитель "Украинской команды".

Раньше "Украинская команда" в сотрудничестве с БФ "Каритас" передала 20 тонн продуктовых наборов украинцам, которые пострадали от войны.

Читайте также на портале "Комментарии": пострадавшие от подтопления реки в Демидове получат финансовую помощь. Люди, пострадавшие от подтопления реки Ирпень в Демидове, получат по 20 тысяч гривен. Решение о предоставлении финансовой помощи было принято на сессии Дымерского поселкового совета. Из областного бюджета для этого было выделено 2 млн. 400 гривен.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться