Кличко показал, как восстанавливают дом после попадания ракеты (ВИДЕО)

«Работаем, чтобы максимально быстро люди вернулись в свои дома,» - Кличко.

Реконструкцию 16-этажного дома по ул. Чернобыльской, в котором после попадания вражеской ракеты не осталось ни одной уцелевшей квартиры, завершат уже через 2 месяца. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, который посетил строительную площадку вместе с министром развития громад и территорий Алексеем Чернышовым.

"Восстановительные работы в доме по улице Чернобыльской в Святошинском районе закончат уже через 2 месяца. Это 16-этажный жилой дом, который получил значительные повреждения в результате попадания российской ракеты 15 марта. В доме 126 квартир. 64 из них выгорели полностью, 62 пострадали частично. Делаем все для того, чтобы работы не прекращались и максимально быстро люди смогли вернуться в свои дома", – заявил Кличко.

Также он сообщил об уникальных технологиях восстановления дома на пр. Лобановского, в который тоже попала российская ракета.

"Что касается 27-этажного дома на проспекте Лобановского, в который российская ракета попала на третий день полномасштабной войны, там работы завершат весной следующего года. В доме 126 квартир. Пострадали 16 помещений. В настоящее время продолжаются уникальные работы по устройству монолитного железобетонного каркаса дома", - отметил Кличко.

Также мэр Киева напомнил, что летом город начал восстановительные работы в 11 жилых домах, которые подверглись наибольшим разрушениям в результате обстрелов российскими варварами. Наибольшие повреждения получили отдельные дома в Святошинском, Оболонском и Шевченковском районах Киева.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться