В Киеве обсудили вопросы остановки транспорта во время воздушной тревоги

Планируют ли отменить эти требования

Начальник Киевской городской военной администрации Сергей Попко во время рабочей встречи с главами оборонных ведомств обсудил вопрос остановки транспорта в Киеве во время воздушной тревоги. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию мэрии столицы.

Во время рабочего совещания с новым главой военной администрации Киева обсудили вопросы безопасности столицы по разным направлениям. Среди них был вопрос остановки наземного транспорта во время воздушной тревоги, что очень беспокоит киевлян и создает значительные сложности для передвижения по Киеву.

"Я понимаю потребности киевлян при остановке транспорта: это и неудобства для передвижения, и некоторые проблемы в случае приближения комендантского часа. В то же время, это и вопрос безопасности", – заявил Попко.

Из этого комментария можно заключить, что отменять обязательное требование остановки транспорта в Киеве во время воздушной тревоги пока не планируют.

Также на совещании обсудили координацию между ведомствами, вопросы защиты объектов критической инфраструктуры и усовершенствование системы противовоздушной обороны. Новый начальник Киевской военной администрации уверен, что сейчас у столицы достаточно сил и средств, но есть вопросы, к которым необходимо менять подходы.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Киевский городской голова Виталий Кличко ответил на петицию об отмене решения Совета обороны Киева об остановке работы общественного транспорта во время воздушной тревоги. Мэр столицы подчеркнул, что это решение принималось с учетом оценки текущей и прогнозируемой ситуации безопасности в столице. Правила могут пересмотреть исключительно при существенной стабилизации ситуации и рекомендаций от Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Володимир

28 октября 2022, 20:25

Яка безпека, коли на зупинках біля метро люди не сотнями, а тисячами стоять в час пік, а не ідуть у сховища. Я 15 хвилин ішов з феофанівського ринку до найближчого сховища. Це що жарти?

Партия 5.10

28 октября 2022, 13:47

Краще зупините мэра-дебила и вора Клячка, его место в тюрьме на пожизненном !

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться