Тренинги «Украинской команды» по домедицинской подготовке посетили уже более тысячи человек, - Палатный

«Украинская команда» организует тренинги по домедицинской подготовке

Тренинги по домедицинской подготовке, которые организует "Украинская команда", посетили уже более тысячи человек из разных городов и поселков Украины. Об этом сообщил на своей странице в Facebook руководитель Волонтерского штаба Артур Палатный.

"Во многих областях продолжаются тренинги по домедицинской подготовке, которые организует Волонтерский штаб "Украинская команда" в партнерстве с Konrad Adenauer Stiftung Ukraine. Учения уже посетили более тысячи человек из десятков городов и поселков Украины. И запросы на организацию учений продолжают поступать. Ведь люди понимают: в наше время умение остановить кровотечение, провести реанимационные мероприятия, использовать дефибрилляторы могут в прямом смысле спасти жизнь", - заявил Палатный.

Он также отметил, что "Украинская команда" продолжает отправлять на передовую бандерпечи и другие необходимые вещи для бойцов в рамках акции "Тепло на фронт", поддерживать бойцов и людей, пострадавших от войны.

"Винницкая команда отправила на передовую крупную партию тактических аптечек и гидрогелевых повязок. Львовская команда передала на фронт уже около 3000 парафиновых термоаккумуляторов. Житомирская команда передала продукты питания для дивизиона 45-й отдельной артиллерийской бригады. Тернопольская команда – теплые вещи, продукты и средства гигиены для воинов 35-го отдельного стрелкового батальона ВСУ, Центра специальных операций "Восток" и другим военным подразделениям", – сообщил руководитель "Украинской команды".

Кроме того, по его словам, Тернопольская команда передала Збаражской центральной больнице медикаменты и медицинское оборудование, а Хмельницкая команда – более 50 видов медикаментов Шепетовской многопрофильной больнице. Киевская городская команда передала жителям "серых" зон 3 тонны продуктов питания и товаров медицинского назначения, а Днепропетровская и Полтавская волонтерские команды раздали гуманитарную помощь от "Каритас-Спес" переселенцам и одиноким пожилым в своих регионах.

Житомирские волонтеры "Украинской команды" организовали бесплатные юридические консультации, а волонтеры Киевской области – бесплатную психологическую помощь людям, пострадавшим от войны, подчеркнул Артур Палатный.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться