Под Киевом из обломков разрушенных домов возводят военный городок

В Гостомеле строительный мусор будет использован для строительства нового жилья

В Гостомеле в Киевской области продолжаются работы по сносу многоквартирных домов, разрушенных в результате полномасштабного российского вторжения. В городе восстановят военный городок, который будет построен из обломков разрушенных построек. Об этом сообщает заместитель председателя Киевской ОВА Николай Бойко.

По его словам, на локации уже снесены две многоэтажки. Важным аспектом является то, что снесенные конструкции и бетонные блоки с построек не попадут на свалку строительного мусора. На локации установлен шредер – специальное оборудование для сортировки и переработки строительного мусора, который будет использован для строительства новых домов.

В настоящее время разрабатывается комплексный план ремонта поврежденных многоэтажек военного городка. С помощью компании Neo Eco планируется отремонтировать все шесть разрушенных домов на этом участке.

Николай Бойко отметил, что восстановление сразу шести многоэтажек при поддержке иностранных партнеров является хорошим примером комплексного подхода к реконструкции разрушенного жилья. Этот принцип позволяет выделить больше средств на восстановление других объектов. Благодаря такому подходу как можно больше людей смогут вернуться в свои дома.

Напоминаем, что в Киевской области полностью разрушены 90 предприятий. После освобождения региона от захватчиков одной из ключевых задач было восстановление экономического потенциала, особенно работы бизнеса.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться