Стало известно, когда сообщат о причинах авиакатастрофы в Броварах

Комиссия должна была подать отчет до 18 февраля, но теперь конечная дата перенесена

Кабинет Министров перенес срок представления отчета правительственной комиссии по расследованию причин авиакатастрофы вертолета в Броварах с 18 февраля на 31 марта. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Согласно распоряжению № 157 от 17 февраля, правительство изменило дату, до которой правительственная комиссия по расследованию причин авиакатастрофы вертолета EC225LP в Броварах Киевской области, которая произошла 18 января, должна подать свой отчет о результатах расследования причин трагедии и принятых мерах.

Первоначально было запланировано, что комиссия представит свой отчет 18 февраля, но теперь этот срок перенесен на 31 марта.

Как сообщалось, утром 18 января вертолет ГСЧС, на борту которого находилось руководство МВД Украины, разбился возле детского сада в Броварах. В частности, в авиакатастрофе погибли министр внутренних дел Украины Денис Монастырский, первый замминистра Евгений Енин и государственный секретарь МВД Юрий Лубкович.

В общей сложности погибли 14 граждан, включая всех, кто находился на борту вертолета, и пять человек на земле, в том числе одного ребенка. Двадцать пять человек пострадали, 11 из которых – дети.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться