Правильное и рациональное решение, – в Кабмине поддержали продолжение Кличко локдауна в Киеве

Советник министра здравоохранения  Украины Максима Степанова по вопросам биологической безопасности, главный эпидемиолог Минздрава Наталья Виноград считает продление Кличко локдауна в Киеве правильным и рациональным решением. Об этом она заявила в эфире телеканала "Украина 24".

"Когда мы говорим о разных вариантах реагирования на эпидемию, здесь есть несколько сценариев. В этом варианте я очень поддерживаю мэра Кличко. Принято абсолютно правильное рациональное решение, он отвечает за жизни людей. Киев – это мегаполис. Это высокая плотность популяции, высокие миграционные процессы вследствие больших объемов целенаправленного перемещения потоков населения. Все эти риски присущи Киеву", – отметила советник министра.

Виноград отметила, что Киев является зоной высокого риска инфицирования для населения.

"Еще в январе мы прогнозировали, что Киев будет территорией высокого риска и крупнейших последствий эпидемических осложнений в случае проникновения на территорию Украины британского и других штаммов. Новые штаммы пробивают иммунитет, и человек может быть повторно инфицирован", – добавила эпидемиолог.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться