В Киеве гордятся Национальной гвардией Украины (ФОТО)

Что сказал президент Владимир Зеленский

Национальная гвардия Украины создана десять лет тому назад. Как передают "Комментарии", президент Владимир Зеленский поблагодарил каждого, кто защищает каждого.

Национальная гвардия Украины — это военное формирование с функциями охранять права. Национальная гвардия Украины входит в систему Министерства внутренних дел. Выполнение задач — защита и охрана жизни.

Что защищает Национальная гвардия Украины:

·        права и свободу;

·        законные интересы каждого, громады, общества и государства.

Национальная гвардия Украины защитит людей от уголовных и других противоправных действий. Задача — охрана порядка и обеспечение безопасности в обществе. Национальная гвардия Украины работает с другими органами охраны правопорядка. Национальная гвардия помогает обеспечить безопасность государства и защиту государственных границ. Из дополнительных задач — прекратить теракты, диверсии и незаконные организации.

"Десять лет тому назад была создана наша Национальная гвардия Украины. И каждый за эти годы — это время неизменной храбрости ради Украины, несокрушимой силы для нужных Украине результатов и неизменной преданности Украине", — заявил президент Украины Владимир Зеленский.

Президент Украины Владимир Зеленский гордится каждым, кто работает на защиту и результат. Зеленский поблагодарил все подразделения Национальной гвардии Украины.

"Благодарю всех воинов Национальной гвардии, которые с 2014 года и с 24 февраля 2024 года свою судьбу объединили с судьбой независимости Украины. И помним всех воинов-нацгвардейцев, отдавших свою жизнь в боях для государства", — сказал Зеленский.

Национальная гвардия Украины законно взаимодействует с Вооруженными силами Украины в отражении агрессии против страны. Ликвидирует любой конфликт. Защищает территорию. Подсказывает задачи для территориальной обороны.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что президент Украины Владимир Зеленский уволил Алексея Данилова с должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны. Кто руководит сейчас — экс-глава внешней разведки Александр Литвиненко. Журналисты портала "Комментарии" спросили у экспертов, что может означать такая ротация — ответ экспертов.

Напомним, информация о вероятном наступлении оккупантов на Харьков распространяется постоянно. Начальник Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов прокомментировал очередные заявления оккупантов.

Читайте также, почему жителей Днепровской области предупредили о громких взрывах.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться