Кличко имеет большие шансы, если будет баллотироваться на следующих президентских выборах, - Антипович

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко может составить серьезную конкуренцию на следующих президентских выборах, если решит баллотироваться на них. Об этом заявил известный социолог, руководитель социологической группы "Рейтинг" Алексей Антипович в интервью "Телеграфу".

Антипович отметил, что у Кличко в Украине сейчас второй рейтинг доверия среди политиков после действующего президента - более 30%. А в столице уровень поддержки вообще более 50%. И это при том, что Виталий Кличко еще не заявлял о намерениях баллотироваться.

"Запрос на новое опытный лицо большой, а о Кличко никто не скажет, что у него нет опыта... Поэтому может ли он составить конкуренцию? Да", - отметил социолог.

По словам Алексея Антиповича, в Украине сейчас есть спрос не просто на новые лица, а на профессионалов.

"Украинец все равно хочет новых лиц, но которые по крайней мере являются профессионалами. Эти люди с разных углов могли бы присутствовать в украинской власти, но они однозначно должны быть не замазаны в старой коррупционной системе", - пояснил Антипович.

Впрочем, сначала Виталий Кличко сделать выбор и, если он решит баллотироваться, начинать подготовку нужно уже сейчас, советует Алексей Антипович.

"Виталий Владимирович нужно посоветовать одно - определиться, нужно ли оно ему или нет, после чего сделать заявление. Поэтому для того, чтобы Кличко мог побороться на президентских выборах, нужно начинать кампанию", - посоветовал он.

Если Кличко начнет кампанию сейчас, у него больше шансов отобрать голоса у других основных кандидатов, потому что у них всех есть большие перетоки голосов, отметил социолог.

При этом он предупреждает: в случае, если мэр Киева решит баллотироваться на следующих президентских выборах, у него могут возникнуть проблемы с нынешним главой государства. Если Зеленский воспринимать Кличко как конкурента, он может прибегнуть к разделению должностей мэра и главы КГГА.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


нинель

13 августа 2021, 18:49

час от часу не легче, это уже перебор, а может не добор, так пусть американцы уже размещаются, может лучше букдет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться