Политический эксперт заявила, что Банковая делает все, чтобы Киев остановился

Готовность Банковой идти до конца в уничтожении политического конкурента может привести к остановке важных объектов

Попытки Банковой бороться с Кличко при помощи правоохранителей могут привести к остановке процессов в Киеве. Об этом заявила политический эксперт Светлана Кушнир на своей страничке в Facebook.

"Банковая хочет остановить Кличко, а в итоге может остановить Киев. И главная проблема в том, что в ОП не осознают, каким этот "конец" может быть. Для них и для Киева. Следственные действия, аресты, изъятия стали обыденностью для киевских чиновников. Миллионы взятых с потолка убытков, якобы вызванных их действиями, скоро догонят госбюджет. Огромное количество новостей об обысках и арестах сильно контрастирует с отсутствием сообщений о судебных решениях. Нет даже банальных упоминаний о передаче дел в суд. Потому что дела возбуждаются не для расследования, а для создания необходимой телекартинки и информационного шума", — написала Кушнир.

Она отметила, что сегодняшние обыски в КП, которое отвечает за Подольско-Воскресенский мост, могут привести к остановке строительства.

"Это можно объяснить истерией в команде "великих строителей" с Банковой. После череды неудачных попыток забрать у Киева почти достроенный объект и показать "несостоятельность Кличко" решили просто остановить строительство моста и сорвать его неизбежное открытие уже в этом году", — отметила Кушнир.

Эксперт убеждена, что методы политической борьбы Офиса президента неприемлемы и могут иметь тяжелые последствия

"Готовность Банковой идти до конца в уничтожении политического конкурента может привести к остановке важных объектов. Сегодня – строительство моста. А что дальше? Остановят строительство новых станций метро? Вернут парковочный хаос в городе? На что еще способна Банковая в противостоянии с Кличко? Банковая останавливает весь Киев, а не одного Кличко. От таких действий страдают в основном киевляне. А история показывает, что украинцы умеют делать выводы из политических преследований властью своих конкурентов. И эти выводы, как правило, власти очень не нравятся. Спросите у Януковича", — подытожила она.

Ранее в КМДА назвали обыски КП "Дирекция по строительству дорожно-транспортных сооружений г. Киев" продолжением давления на столичную власть.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Антон

17 августа 2021, 11:14

У эксперта явно проблемы с головой, в Киеве. Киев и так уже стоит 7 лет, без новых мостов, станций метро и новых развязок, а Виталик идиот который до конца года ничего и не откроет, потому что недоразвитый и его "команде" лиш бы тырить бабки

Ирина

17 августа 2021, 10:28

Остановить Кличко давно пора. Такого беспредела по застройке исторического центра, количества изуродованных зеленых зон (Парковая аллея, Пейзажная аллея, Владимирская горка, которая из самого зеленого парка превратилась в поле для гольфа) не было ни при одном мэре. Что касается строительства станций метро ( ни одной) и мостов и мостиков, особенно впечатляет стеклянный, то это достойно вмешательства прокуратуры и т.п. Очевидно, автор живет за пределами Киева, так как такого парковочного хаоса коренные киевляне вообще не помнят. Отсюда вывод: нужно заниматься тем делом, которому ты учился и в котором ты смыслишь. Это касается не только Кличко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться