Кличко сообщил, что Киев подписал прямое соглашение без участия государства с Европейским инвестбанком на обновление парка метро и троллейбусов

Мэр Киева, лидер УДАРа Виталий Кличко подписал соглашение между столицей Украины и Европейским инвестиционным банком о получении кредита на 100 млн евро для обновления троллейбусного парка и вагонного парка метрополитена. Впервые в Украине Киев получил кредит от Европейского инвестбанка напрямую без участия государства, сообщает сайт КГГА.

picture

"Кредитный договор, который мы сегодня подписываем, – лучшее финансовое соглашение для города за последние 30 лет. Она позволит столице получить 100 миллионов евро на обновление троллейбусного парка и вагонного парка метрополитена города. Подчеркну, это первый кредит от Европейского инвестиционного банка в Украине, предложенный городу напрямую без участия государства", — подчеркнул Кличко.

picture

Подписи под соглашением поставили глава представительства Европейского инвестиционного банка в Украине Жан-Эрик де Загон, глава Представительства ЕС в Украине посол Матти Маасикас и мэр Киева Виталий Кличко.

Лидер "УДАРа" поблагодарил Европейский Союз и его банк за поддержку и доверие.

picture

"Быть ​​первым городом Украины, который получит прямое финансирование от ЕИБ, имеет большое значение для нас. Кредитные средства ЕИБ на этот проект – это возможность для Киева увеличить ресурсы для закупки новых современных троллейбусов и вагонов метро. А также расширить сеть электротранспорта. Новый электротранспорт будет способствовать и развитию Киева как современного и более экологичного города", – подчеркнул Виталий Кличко.

picture

Проект будет реализовываться городом через коммунальные предприятия "Киевпасстранс" и "Киевский метрополитен".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться