За семь лет обновили 540 парков и скверов, — Кличко отчитался о работе

Какие зоны отдыха появились в этом году и какие планы на следующий год

За 7 лет в столице обновили около 540 парков и скверов. Только в 2021 году – 45 зеленых зон. Об этом лидер "УДАРа", мэр Киева Виталий Кличко заявил, отчитываясь о работе городских властей за 2021 год.

"Киев – это город парков. Один из самых зеленых городов Европы. Обновление зеленых зон и создание новых – в приоритете городских властей. В этом году мы обновили 45 парков и скверов. Всего на капремонты и реконструкцию зеленых зон в этом году город выделил более 300 миллионов гривен. Всего за 7 лет в столице обновили около 540 парков и скверов", – сказал Кличко.

Он отметил, что с 2015 года статус парка или сквера в столице получили 527 зеленых зон. Только в текущем году экологическая комиссия Киевсовета поддержала 40 инициатив о создании новых парков и скверов общей площадью более 180 га.

В частности, в этом году завершили строительство одного из самых больших парков левого берега – парка "Троещина". Обустроили большую часть фитнес-парка "Озеро Лебединое" на Позняках. Капитально обновили два сквера в центре города. На Владимирском проезде – между Михайловской и Софийской площадями – и Литовский сквер – напротив Софийского собора.

"В следующем году мы продолжим делать город красивее и зеленее. Создавать комфортные условия для отдыха в киевских парках и скверах. В частности, планируем масштабные работы по капитальному ремонту одного из крупнейших столичных парков – Голосеевского. Продолжим ремонтные работы в парке "Прибрежный" в заливе Берковщина и парке у озера Иорданское. Планируем открыть после капремонта первую очередь парков "Интернациональный" и "Орленок", – подытожил лидер "УДАРа".




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Валерий

16 декабря 2021, 10:42

Туалеты постройте все ходят в те парки по нужде)))))

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться