Власти хвастаются перевыполнением бюджета полученным за счет того, что «кошмарят» бизнес, - Розенко

Введение обязательных кассовых аппаратов и закон 5600 – это усиление фискального давления и уничтожение среднего класса в стране.

Власть хвалится перевыполнением бюджета полученным за счет того, что "кошмарят" бизнес, - Розенко

Власть хвастается перевыполнением бюджета, хотя оно получено за счет того, что бизнес "кошмарят" штрафными санкциями. Об этом заявил представитель "УДАРа Виталия Кличко" Павел Розенко заявил в эфире ток-шоу "Вертикаль", комментируя начисление 1,1 млрд. штрафа компании "Синево".

"Ситуация с компанией, которой насчитали штраф более миллиарда гривен – это ведь не первая такая история в Украине. Буквально 3-4 месяца назад почтовому оператору выписан штраф в 350 млн грн. Так мы это узнаем, и все общество включается в возмущение этой ситуацией. И только после этого власть сдает обратно. А представьте, сколько таких фактов мы не знаем, и как власть сегодня кошмарит малый и средний бизнес. У них может штрафы не по полтора миллиарда, а по несколько десятков, сотен тысяч гривен или несколько миллионов. Когда компании не хотят воевать с властями и не имеют возможности публично отстаивать свои интересы, они либо дают взятки, чтобы эти штрафы отменили, либо платят. А потом власти рассказывают: вот мы там перевыполнили государственный бюджет. За счет чего? За счет того, что вы "кошмарите" бизнес", - подчеркнул УДАРовец.

Розенко отметил, что введение обязательных кассовых аппаратов и закон 5600 – это усиление фискального давления и уничтожение среднего класса в стране.

"В первые недели работы этого парламента приняли закон о новых правилах для ЧП, которые начнут действовать с 1 января. В частности, что каждому ЧП нужно будет иметь кассовый аппарат. И власть на отсрочку не пошла. А это малый и средний бизнес. Экономика всех стран мира сегодня падает. Так во всем мире поддерживают предпринимателей, а у нас власть угнетает бизнес. Кассовыми аппаратами, законом 5600, который вроде бы направлен против олигархов. Но Коломойский почему-то за руду больше не будет платить, но каждый из нас заплатит больше налогов по этому закону. Потому что там тех, у кого есть земельные участки, облагаются дополнительными налогами, и мобильная связь и т.д. То есть власть сегодня системно уничтожает средний класс", - подытожил Розенко.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться