Либо Кличко и 206 округ, либо подозрение, – Атрошенко сообщил о шантаже ОПУ и ответил отказом

Мэр Чернигова рассказал о предложении от ОПУ

Мэр Чернигова Владислав Атрошенко заявил, что получил предложение от заместителя руководителя ОПУ Кирилла Тимошенко от одного из чиновников прекратить сотрудничество с партией "УДАР" и не выдвигать представителя своей команды в 206 округе. На это предложение он четко ответил "Нет", о чем написал в Facebook.


"Вечером 23 декабря один государственный чиновник с конкретной фамилией и конкретной должностью передал мне сообщение от заместителя руководителя Офиса президента Кирилла Тимошенко – условия ослабления давления со стороны правоохранительных органов: ОП даст команду силовикам свернуть производство, если Атрошенко: 1. Дистанцируется от Виталия Кличко и прекратит сотрудничество с партией "УДАР". 2. Не будет выдвигать представителя своей команды и не будет мешать кандидату от "Слуги народа" победить в 206 округе", – написал Атрошенко.


В противном случае, по его словам, Офис президента усилит давление силовиков и последние вручат ему подозрение в ближайшее время.


"Именно такую информацию в последние дни представители ДБР передают мне через моих знакомых. Я четко говорю – НЕТ! Я не пойду на подобные договоренности с "зеленой" властью, учитывая, что, по моему глубокому и аргументированному убеждению, действующая власть непрофессиональна и неспособна вовремя генерировать адекватные решения на колоссальные вызовы и угрозы, стоящие сегодня перед страной. Эта власть, по сути, самая главный источник нестабильности в стране, ежедневно делает ее слабее, ведет ее в пропасть экономического падения, потери субъектности, пытается установить авторитарную систему управления государством, сворачивает децентрализацию, скатывается к давлению на свободные СМИ и политического преследования своих оппонентов", – отметил мэр Чернигова.


Атрошенко подчеркнул, что пойти на договоренности с Офисом президента при этих обстоятельствах – сделать сознательный шаг против своей страны.


"Пусть лучше вручают мне подозрение в том, что я никогда не совершал. Ведь за 6 лет своей работы городским головой я не взял никакой взятки и не принял ни одного решения против нашего красавца Чернигова. Именно поэтому при малейших финансовых возможностях среди других областных центров Украины мы имеем факт лучшей динамики развития города", – сообщил он.


Атрошенко резюмировал, что уже говорил и повторяет еще раз, что не станет "слугой" Офиса президента, потому что служит своим избирателям и своему родному Чернигову.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Борис

27 декабря 2021, 16:04

бред сумасшедшего - факты на стол , мудило , а не ляпаешь языком !!!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться