«Нужно усиливать терроборону, а не ослаблять местную власть», - Палатный, «УДАР Виталия Кличко»

Глава исполкома "УДАР" отметил, что сейчас центральная власть местное самоуправление должны действовать совместно

Офис Президента и Кабинет министров должны прекратить целенаправленную кампанию по подавлению местного самоуправления и давлению на политических оппонентов. Об этом заявил руководитель исполкома "УДАРа Виталия Кличко" Артур Палатный на своей странице в Facebook.

"Сегодня, в условиях угрозы российского наступления, как никогда важны единство и совместные усилия, чтобы защитить и сохранить наше государство. Сейчас нужно усиливать территориальную оборону, а не ослаблять местную власть. Но вместо того, чтобы усиливать терроборону и заботиться о защите людей, руководство государства продолжает целенаправленную кампанию по подавлению местного самоуправления и выстраиванию жесткой вертикали власти", — заявил он.

Палатный отметил, что не прекращаются обыски в Чернигове и политическое давление на мэра Владислава Атрошенко перед выборами в 206-м округе. Продолжается давление на киевскую власть с использованием силовых органов по надуманным делам.

"31 января заместителю главы КГГА Петру Пантелееву вручено подозрение якобы за бездействие по делу о заводе "Радикал", хотя Антимонопольный комитет запретил тратить средства столичного бюджета на это частное предприятие. Пренебрегая Конституцией и законами, Кабмин начал увольнять глав районных администраций Киева без учета позиции мэра столицы", — приводит примеры Палатный.

Руководитель исполкома "УДАРа" призвал объединить усилия против внешнего врага, а не воевать с политическими оппонентами и местными властями.

"Офис Президента и Кабинет министров должны прекратить целенаправленную кампанию по подавлению местного самоуправления и давлению на политических оппонентов. Власть не имеет права действовать по принципу: "Если ты не прислуга, значит, враг". Враг сегодня у нас один и общий. И он только и ждет, чтобы воспользоваться ситуацией внутреннего раздора и разборок. В сегодняшних условиях государственная власть и местное самоуправление должны действовать сообща и слаженно. Мы сильны, когда мы вместе!" – подчеркнул Артур Палатный.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться