Как депутаты Киевского облсовета посещали сессии в 2021 году (Фото)

Сколько пропусков и посещений сессий депутатами разных партий насчитали в 2021 году

В 2021 году состоялось семь пленарных заседаний Киевского облсовета. Количество присутствующих/отсутствующих депутатов на них по спискам обнародовано в соответствии с Законом Украины "О статусе депутатов местных советов". Всего в состав Киевского областного совета входит 84 депутата из пяти политических партий. Об этом известно с официального сайта Киевского областного совета.

От партии "Слуга народа" в облсовете работают 22 депутата. Общее количество отсутствующих на семи сессиях совета - 22. Меньше всего присутствовало на заседании 24 ноября, больше всего - на сессии 29 апреля 2021 года.

Партийцы "За майбутнє" в составе 14 человек меньше всего присутствовали на сессии 21 октября, никаких пропусков не было у партии на заседаниях в декабре, апреле и июне. Общее количество отсутствующих во время семи заседаний – 13.

В совете насчитывается 25 депутатов от партии "Европейская солидарность". Среди представителей этой партии наибольшее общее количество отсутствующих на сессиях в течение года – 38. На последней сессии облсовета, проходившей 23 декабря, отсутствовали все депутаты от партии. А на заседание в июне – наоборот пришли все члены политической силы "ЕС".

Пария ВО "Батькивщина" имеет 14 представителей в составе Киевского облсовета. У представителей этой политсилы больше всего пропусков в 2021 году - 47. На сессии в апреле от партии присутствовал один депутат, в октябре - только трое народных избранников. Меньше всего отсутствовавших на заседании в сентябре.

"Оппозиционная платформа – За жизнь" имеет девять депутатов в облсовете. Общее количество отсутствующих на семи сессиях – 26. Меньше всего присутствовавших от ОПЗЖ было на сессии в ноябре. По два пропуска зафиксировано на заседаниях в июне и сентябре.

Следовательно, по количеству пропусков лидирует партия ВО "Батькивщина", на втором месте – "ЕС", на третьем – ОПЗЖ.

Как сообщал портал "Комментарии", из общин Киевской области самые убыточные.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться