«Друзьям – все, врагам – выборочное правосудие», — Маленко о позиции власти по взяточничеству Трубицына

Депутат Киевсовета от "Голоса" высказался о задержании Трубицына

Глава фракции "Голос" в Киевском городском совете Григорий Маленко удивлен тем, насколько быстро руководство "Слуги народа" провело расследование взяточничества своего депутата Трубицына. И заявил, что подозрения в коррупции в партии власти стали настоящей пандемией. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Действительно удивляет, как супербыстро руководство партии "Слуга народа" провело расследование и нашло виновных. Елена Шуляк считает, что во всем виноват… мэр. Якобы городской голова заставляет депутатов переступать закон и извлекать неправомерную выгоду, используя свое положение. К сожалению, спортивные сумки, подозрения в коррупции стали настоящей пандемией последнего времени для партии власти. И вместо того, чтобы устроить разборы полетов, извиниться перед обществом, реформировать суды и давать жизнь действенным антикоррупционным органам — руководство "слуг" делает покерфейс", - подчеркнул Маленко.

Он отметил, что промедление с избранием главы САП может быть связано именно с увеличением дел по взяточничеству "слуг народа".

"К слову, теперь очень четко понятно, почему после кейсов Юрченко, Трухина, Кузьминых и других у нас больше года, несмотря на личные обещания Зеленского Байдену, не могут выбрать главу САП. Ничего нового. Друзьям – все, врагам – выборочное правосудие", - подчеркнул депутат.

Как сообщалось, НАБУ и САП обвиняют депутата Киевсовета от фракции "Слуга народа" Владислава Трубицына в получении взятки в размере более 1,2 миллиона гривен. Дело было возбуждено относительно выдачи разрешений на торговлю в МАФах. После разоблачения Трубицын скрылся на авто. Но 10 февраля он был задержан.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться