Гордон объяснил, почему не хочет идти в мэры Киева

Дмитрий Гордон никогда не ставил себе целей стать мэром Киева

Накануне местных выборов многие граждане, не являясь политиками, заявляют о своих амбициях податься в депутаты, а то и в мэры. Среди них — шоумены, спортсмены, рестораторы, звезды эстрады. Известный журналист Дмитрий Гордон не имеет желания становиться городским головой. Хотя и считает, что мэром столицы может стать любой человек. Об этом он сказал в эксклюзивном интервью изданию "Комментарии".

"Мэром Киева мог бы стать любой, наверное, кто поставил бы себе такую цель. Это может быть более-менее узнаваемый, более-менее независимый человек с деньгами", говорит Гордон.

В то же время, Дмитрий заявил об отсутствии  политических амбиций, поскольку считает, что это ограничит его свободу.

"Я никогда не ставил себе цель становиться мэром Киева. Потому что я понимаю, что для человека, который привык руководить сам собой и который свободен, становиться мэром Киева – это значит обрекать себя на несвободу, на участие в вещах, которые тебе противны. Возьмем хотя бы встречи с людьми, которым я в обычной жизни не подал бы даже руки, потому что они мне противны. Но как мэр, я должен буду это делать. А сейчас я, например, встречаюсь с теми, с кем мне нравится встречаться. Когда ты мэр, ты уже живешь не своей жизнью", - объяснил причины своего нежелания журналист.

Как сообщал портал "Комментарии", один из самых известных журналистов на территории бывшего СНГ Дмитрий Гордон за свою профессиональную карьеру взял более 1000 интервью у ведущих политиков, спортсменов, артистов, деятелей культуры и представителей множества других сфер жизни. В своем эксклюзивном интервью он поделился с читателями "Комментариев" мыслями о политике, жизни в Киеве и рассказал пару курьезов из своей жизни.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться